Сергей Собянин:

Задача властей – обеспечить качество, разнообразие и доступность культурных ценностей и сервисов. Столичные учреждения культуры предоставляют новые и интересные возможности для личного развития и творческой самореализации граждан.

Сергей Капков:

«Культура меняет нас» – это не просто слоган рекламной кампании Года культуры в Москве, это убеждение, проверенное годами. Синонимами слова «культура» всегда были слова «образованность», «просвещение», «разум».

Елена Гонсалес:

Городская культура и культура города - понятия, неразрывно связанные. Физическое измерение города - дома, улицы, площади и набережные сохраняют его историю и создают ту атмосферу, в которой разворачиваются сложные отношения его обитателей. Но справедливо и обратное утверждение - горожане меняют новым содержанием городские пространства.

Елизавета Фокина:

Культура участвует во всех сферах жизни города и формирует пространство жизни каждого человека. И мы призываем жителей города делать культуру вместе с нами.

Петр Мансилья-Круз:

Общее пространство для неконфликтного и продуктивного разговора о культуре очень нужно.

Борис Куприянов:

Образ города формируют не дома, а его атмосфера, городская жизнь, которую мы называем культурой. Мы все воспринимаем культуру как возможность роста – духовного, образовательного, творческого. Библиотеки, музеи, театры и другие учреждения культуры помогают нам реализовать эти потребности.

Елена Зеленцова:

Международный форум «Культура. Взгляд в будущее» – это возможность посмотреть на главные направления в сфере городской культуры, собранные на одной площадке.

Анна Немзер:

Город как территория для возделывания, как зона применения новых культурных практик, освоения новых культурных кодов; и чем больше город - тем сложнее и интереснее эксперимент. За течением этого эксперимента горожанин наблюдает всю жизнь.

Леонид Агрон:

Сейчас сфера культуры привлекает все больше внимания и занимает все больше места в жизни горожан. Наблюдать за этим процессом, изучать его и оценивать - крайне важно. Для посетителей Форум дает прекрасную возможность увидеть сразу в одном месте все, что произошло за последние несколько лет в области московской культуры.

Марина Люльчук:

Городская культура – это не что-то незыблемое и неизменное. Напротив, это то, что находится в постоянном движении, и в наших руках влиять на эти изменения. Музеи, библиотеки, парки должны формировать и воспитывать культуру отдыха как у детей, так и у взрослых.

Мария Привалова:

Культура - это система возможностей. Важно, чтобы каждый горожанин мог найти культурное предложение для себя, чтобы во всех частях города находились живые очаги культуры, учитывались интересы всех социальных групп, развивалась работа с местными сообществами.

Мария Фадеева:

Сегодня культура – это «спасательный круг» города: именно она сохраняет его целостность, дает жителю возможность реализовать себя в качестве горожанина. Будучи агентом быстрых изменений, этот «софт», способный наполнить жизнью даже самые странные и непонятные места, подпитывает надежды в ожидании физических трансформаций города, всегда затратных и неторопливых.

Андрей Лапшин:

Москва – лидер изменений во всех аспектах, в том числе в культурной жизни. Театры, музеи, выставки, фестивали – вся городская среда стремительно меняется, идя в ногу с лучшими мировыми тенденциями. В сфере культуры стало больше творческой молодежи, нестандартных взглядов и подходов, власти города открыты для нового и готовы к экспериментам.

Елена Тупысева:

Невербальный театр находится в постоянном развитии и поиске и является катализатором инновационных процессов в театральной сфере. Без современного танца, цирка, перформанса уже трудно представить культурный ландшафт современного мегаполиса.

Елена Мельвиль:

Если понимать культуру максимально широко – как деятельность, создающую смыслы и ценности, как взаимоотношения между людьми, возникающими в процессе этой деятельности, – то культура становится основой модернизационных общественных процессов и ключевым элементом современной экономики города.

Виктор Рыжаков:

Культура в нашем городе вышла за пределы государственных учреждений, и участвует в изменении городской среды. Уличные фестивали, спектакли, выставки, концерты классической музыки в парках и скверах – все это чрезвычайно важно. В культуру вовлекаются горожане, обделенные ею в силу самых разных жизненных обстоятельств – имущественных, образовательных и т.д.

Кирилл Серебренников:

Сейчас очень важно рассмотреть театр как градообразующее предприятие и показать, каково его значение, в том числе для экономики. Изменения, происходящие в последние годы в сфере театра, хорошо прослеживаются на примере «Гоголь-центра», который за пару сезонов превратился в совершенно новую самостоятельную культурную единицу.

Александр Архангельский:

Московский культурный форум станет пограничным событием: он, с одной стороны, будет рассматривать проблемы функционирования именно локальной городской культуры, с другой стороны, будет действовать как минимум в масштабах страны, а скорее всего, в масштабах Европы.





Татьяна Гафар:

Культура пронизывает всю нашу жизнь, даже если мы в суете дел не отдаем себе в этом отчета. Все, что создано человеком, а не природой, есть факт культуры. Но чаще всего человек относится к культуре как к неким учреждениям, посещение которых требует особого настроя и серьезной подготовки.

Михаил Хохлов :

Вопросы образования и культуры являются основополагающими на сегодняшний день. Без понимания того, что культура – это составляющая часть образования, продвинуться вперед нашей стране будет чрезвычайно трудно. Нам нужно предпринимать кардинальные меры, чтобы вся система образования повернулась лицом к культуре.

Георгий Никич:

Культура участия – будущее культуры. Участие – одно из оснований жизни и развития культуры. Культура участия обеспечивает преемственность и обновление традиции, создает условия включения людей в творческую работу, способствует повышению уровня комфорта и разнообразия общественных и жилых пространств, формирует смыслы и образы идентичности в масштабах страны и региона, сообщества и семьи.



УЧАСТНИКИ

Бугрова

Елена

 Галерея Ильи Глазунова

Бельченко

Вероника

 Геотехнология

Бурмистрова

Маргарита

 ГЭЦКИ "Авангард"

Беккер

Павел

 ДОВЕРИЕ

Федяинова

Анна

 ДОВЕРИЕ

Шнар

Татьяна

 Дом искусств

Асминкина

Юлия

 Молодежный центр

Скворцова

Наталья

 Московский мюзик - холл

Зленко

Юлия

 Московский Урбанистический Форум

Ломакин

Кирилл

 Московский Урбанистический Форум

Бадма-Гаряева

Лиана

 Московский центр музейного развития

Баканова

Елена

 Московский центр музейного развития

Веретнова

Юлия

 Московский центр музейного развития

Гречухин

Илья

 Московский центр музейного развития

Ермаков

Павел

 Московский центр музейного развития

Завалов

Григорий

 Московский центр музейного развития

Замятина

Анастасия

 Московский центр музейного развития

Копелянская

Наталья

 Московский центр музейного развития

Левочкина

Людмила

 Московский центр музейного развития

Лопаткина

Диана

 Московский центр музейного развития

Медведева

Елена

 Московский центр музейного развития

Сена

Сергей

 Московский центр музейного развития

Талызина

Анастасия

 Московский центр музейного развития

Федотова

Марина

 Московский центр музейного развития

Чередниченко

Марина

 Московский центр музейного развития

Чудинов

Дмитрий

 Московский центр музейного развития

Вараксина

Ольга

 Московское кино

Кондратенко

Татьяна

 МОСОБЛБИЛЕТ

Михайлова

Юлия

 Музей Москвы

Башилова

Екатерина

 Музей наивного искусства

Щербакова

Екатерина

 Объединение выставочные залы Москвы

Михина

Наталия

 Праздничный Саратов

Руднева

Ольга

 АПКиППРО

Гришина

Светлана

 Библиотека № 86

Фокина

Елена

 ВМОМК им М.И. Глинки

Вохминцева

Юлия

 Галерея А. Шилова

Трубицына

Майя

 Галерея А.Шилова

Иванников

Дмитрий

 ГМИИ им. А.С. Пушкина

Кузьмина

Светлана

 ГМИИ им. А.С. Пушкина

Лукаш

Алексей

 ГМИИ им. А.С. Пушкина

Потемина

Елена

 ГМИИ им. А.С. Пушкина

Корноухова

Ирина

 Государственный исторический музей

Евтеева

Олеся

 Государственный музей истории ГУЛАГа

Карпухина

Наталия

 Государственный музей истории ГУЛАГа

Романов

Роман

 Государственный музей истории ГУЛАГа

Стадинчук

Анна

 Государственный музей истории ГУЛАГа

Сушко

Виктория

 Государственный музей истории ГУЛАГа

Соколова

Ирина

 Детская библиотека № 113 им. И.С. Соколова-Микитова

Тахтаров

Александр

 ДК "Гайдаровец"

Дадаева

Татьяна

 ДК "Дружба"

Анганзорова

Ирина

 ДК "Коммунарка"

Емельянова

Мария

 ДК "Коммунарка"

Шевцова

Флюра

 ДК "Новокосино"

Горовая

Светлана

 ДК "Первомайское"

Коробов

Герман

 ДК "Стимул"

Теклина

Елизавета

 ДК "Стимул"

Жигалина

Людмила

 ДК "Темп"

Жигалина

Людмила

 ДК "Темп"

Скворцова

Светлана

 ДК "Темп"

Панкратов

Никита

 ДМШ № 74

Метелкина

Лилия

 ДМШ №4

Окулова

Наталья

 ДМШ №4

Сухомлина

Ирина

 ДМШ №4

Урюпин

Виталий

 ДМШ №74

Орлова

Алла

 ДМШ им. А. Г. Новикова

Архипова

Наталия

 ДМШ им. Дж. Гершвина

Рыбникова

Анна

 ДМШ им. Дж. Гершвина

Чупахина

Елена

 ДМШ им. Дж. Гершвина

Яник

Инга

 ДМШ им. Дж. Гершвина

Антонова

Виктория

 ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Гуничева

Яна

 ДТДиМ "Интеллект"

Нефедова

Светлана

 ДШИ "Родник"

Полуэктов

Андрей

 Кинообъединение

Сабитова

Г.Р.

 Кинообъединение для детей и молодежи

Шувалова

Ольга

 Кинообъединение для детей и молодежи

Жданов

Кирилл

 Кинообъединение ОСП «Искра»

Николаев

Вадим

 Кинообъединение ОСП «Искра»

Протасова

Ольга

 Киностудия "Союзмультфильм"

Сумарокова

Елена

 Киностудия "Союзмультфильм"

Борзенко

Ольга

 КЦ "Митино"

Маслячкина

Нина

 КЦ "Митино"

Будылёва

Ирина

 КЦ "Салют"

Касьянов

Александр

 КЦ "Салют"

Тартаковский

Владимир

 МГАТО

Туева

Алла

 МГАТО

Луцкая

Нина

 МГИЭТ

Мизюков

Михаил

 МГИЭТ

Верховская

Елена

 МГОМЗ

Шмакова

Катерина

 МГОМЗ

Прибыткова

Ольга

 МГЦДТ "Культура и Образование"

Шарапова

Гузель

 МГЦДТ "Культура и Образование"

Попкова

Ольга

 МДММ

Морозов

Василий

 МДТ "Модернъ"

Джигарханян

Армен

 МДТ под руководством Армена Джигарханяна

Потемкина

Светлана

 ММТ "На Басманной"

Тюняева

Елена

 МО "Музеон"

Колобов-Тесля

Игорь

 МОГТК

Казарновский

Максим

 Мосгорфест

Молчанов

Никита

 Московский академический театр сатиры

Нерсисян

Карэн

Театр на Перовской

Гафар

Татьяна

 Московский центр музейного развития

Мацкевич

Марина

 Московский центр музейного развития

Панченкова

Ольга

 Московский центр музейного развития

Толстая

Наталия

 Московский центр музейного развития

Кондаурова

Тамила

 Мосприрода

Кочеляева

Нина

 Новый институт культурологии

Зайцева

Юлия

 Продюсерская компания "РУС АРТ"

Коваленко

Анастасия

 Продюсерская компания "РУС АРТ"

Павлов

Валерьян

 Продюсерская компания "РУС АРТ"

Тадевосян

Вера

 СОШ № 2042

Куклачева

Екатерина

 Театр кошек Куклачева

Голомазов

Сергей

 Театр на Малой Бронной

Гуменюк

Валерия

 Театр на Малой Бронной

Горловой

Александр

 Театр на Перовской

Гучук

Вероника

 ТКС "Планета" ДК"Гагаринец"

Дугина

Юлия

 ТКС "Планета" ДК"Гагаринец"

Баюра

Луиза

 Ульяновский областной художественный музей

Жданов

Сергей

 Ульяновский областной художественный музей

Александрова

Марианна

 ЦБС ЗАО

Каштанова И.А.

И.

 ЦБС СВАО

Савкина

Лариса

 ЦБС СВАО

Степанова

Наталья

 ЦБС СВАО

Старчак

Лидия

 ЦБС ЮВАО

Баринова

Елена

 ЦБС ЮЗАО

Даненберг

Мария

 ЦБС ЮЗАО

Ильинцева

Ольга

 ЦБС ЮЗАО

Литвинова

Светлана

 ЦБС ЮЗАО

Лозовие

Екатерина

 ЦБС ЮЗАО

Панас

Лев

 ЦБС ЮЗАО

Прокопьева

Ольга

 ЦБС ЮЗАО

Романова

Ольга

 ЦБС ЮЗАО

Севрюгина

Елена

 ЦБС ЮЗАО

Фадеева

Ирина

 ЦБС ЮЗАО

Уклеба

Алла

 Центр В. Девятова

Астахова

Наталья

 Центр карьерных стратегий

Дерзаева

Яна

 Центр карьерных стратегий

Кульгавая

Татьяна

 Центр карьерных стратегий

Луценко

Сергей

 Центр карьерных стратегий

Власов

Михаил

 Центр культуры и спорта

Скурихина

Юлия

 Центральная Библиотека

Быкова

Татьяна

 ЦИТ "Марьина Роща"

Данилина

Наталья

 ЦКИ "Меридиан"

Любимова

Марина

 ЦКИ "Меридиан"

Ихлова

Ноэми

 ЦНТБ СиА

Акчурина

Елена

 ЮНИВИТА

Борисов

Игорь

 ЮНИВИТА

Викторова

Ольга

 ЮНИВИТА

Гриднева

Ольга

 ЮНИВИТА

Живаев

Роман

 ЮНИВИТА

Злая

Елена

 ЮНИВИТА

Корионов

Дмитрий

 ЮНИВИТА

Маракова

Екатерина

 ЮНИВИТА

Гренадёрова

Дарья

 Юношеская библиотека № 99

Ядова

Елена

"БЕНЕФИС"

Шойхет

Борис

"Букводом" в парке "Сокольники"

Черемисинова

Ирина

"Выбор"

Чечель

Наталия

Горки Ленинские

Визбул

Татьяна

Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей

Воронина

Елена

Государственный литературный музей

Черемисинов

Данила

Джаз-Билдинг

Байкова

Марина

Дом Бурганова

Бурганов

Александр

Дом Бурганова

Бурганова

Мария

Дом Бурганова

Смоленкова

Юлия

Дом Бурганова

Кулешова

Елена

Дом офицеров гарнизона

Балакина

Елена

Касимовский краеведческий музей

Ковешникова

Марина

Клинская ЦБС

Кондрашина

Елена

Клинская ЦБС

Бурихина

Марина

Клуб "Атом"

Бурихина

Марина

Клуб "Атом"

Волгин

Петр

Клуб "Феникс"

Воеводина

Анастасия

Красный клубок

Мамкина

Екатерина

Красный клубок

Ярилина

Вера

Красный клубок

Агапкин

Александр

Меридиан

Александров

Андрей

Меридиан

Пучкова

Ксения

Меридиан

Союшева

Полина

Меридиан

Таланова

Ольга

Меридиан

Уварова

Ольга

Меридиан

Чистова

Маргарита

Меридиан

Яковлева

Светлана

Мир женской политики

Полозкова

Дарья

Мир-Экспо

Ширяева

Юлия

Молодежный центр

Бекасова

Галина

МосАРТ

Вьюнов

Иван

МосАРТ

Ткаленко

Юлия

МосАРТ

Багаутдинов

Айрат

Москва глазами инженера

Церетели

Василий

Московский музей современного искусства

Беликов

Дмитрий

Московское агентство по развитию территорий средствами культуры

Кихай

Александра

Московское кино

Орестова

Василиса

Московское кино

Кушнир

Маша

Моя Планета

Архипов

Юрий

На Басманной

Вознесенская

Елена

Нетлайт Медиа

Иванов

Антон

Нетлайт Медиа

Черемушкин

Антон

Нетлайт Медиа

Боровкова

Тамара

Объединение детских библиотек

Зуева

Надежда

АНО "Планета Радости"

Пахомова

Светлана

"Поколение Лекс"

Чуваев

Александр

"Поколение Лекс"

Яковлев

Олег

"Прогрессор"

Альперина

Сусанна

"Российская газета"

Белова

Любовь

"Салюс"

Жужгова

Оксана

"Студия Арт Проект"

Мулин

Константин

Творческий центр Юрия Энтина

Хруст

Вера

Творческий центр Юрия Энтина

Хруст

Николай

Творческий центр Юрия Энтина

Юдженич

Евгения

"Ходасевич"

Абдулаева

Мария

ЦСК

Корионов

Дмитрий

ЮНИВИТА

Сторчак

Валерий

100-театр

Абызова

Татьяна

AB Group

Сакунц

Шармах

Advance Group

Бутузова

Ксения

Archi.ru

Вронская

Кристина

Art PR International

ЛОВИ

ТИЛЬДА

ArtStudio Tilda Lovi

Бабков

Владимир

ART-менеджер

Азарнова

Анна

Azarnova Gallery&Projects

Нигаматуллина

Анна

Azarnova Gallery&Projects

Савилова

Елена

Colors of nation

Савилова

Анна

Colors of nation

Перевезенцев

Максим

Creative Centre PSYforte

Перевезенцева

Ольга

Creative Centre PSYforte

Зайцева

Мария

Decora

Маркова

Марина

DoDo (театр "Другая Драма")

Аристова

Виктория

ENKA TC

Иванов

Евгений

ENKA TC

Курепина

Кира

ENKA TC

Епишкин

Илья

EPI

Лаврик

Анастасия

EPI

Аненко

Сергей

Evrone

Кравец

Владимир

Fashion Factory

Матвеева

Мария

Fashion Factory

Стифонов

Сергей

Fashion Factory

Марина

Диденко

Free-lance

Борисенко

Василий

GETPURE

Ларина

Мария

GETPURE

Реутин

Николай

GETPURE

Прутцкова

Аксана

GF

Жаровских

Диана

Global Shapers Hub Kaliningrad

Тимургалиева

Ольга

Hilti

Санчес-Перес

Александра

HYPER COMMUNICATIONS

Ляхович

Александр

Independent

Тимошенко

Анастасия

Ketchum Maslov

Прокопчук

Анастасия

Kvartirnik

Варьяш

Кирилл

La Force de la Musique

Карпухина

Мария

Larky

Лобастова

Оксана

Larky

Прозоров

Кирилл

Larky

Волкова

Татьяна

Marhi

Прокопенко

Александр

MEDIA Pro

Антонов

Виктор

Media Times

Караваев

Валерий

Media Times

Щербина

Алексей

MIGZ

Манько

Игорь

MOO ВЕЧЕ

Орлов

Владимир

MOO ВЕЧЕ

Беккер

Елена

Morsilena

Волконская

Мария

Morsilena

Сталев

Иван

Morsilena

Заботина

Ольга

Much Dutch

Ксензова

Евгения

Much Dutch

Ровинская

Ксения

Much Dutch

Леоненко

Леонид

Multnauka

Масихина

Екатерина

OOO "Красный квадрат"

Ружинская

Елена

OOO "Красный квадрат"

Переславцева

Елена

OOO"Красный квадрат"

Ашрафуллина

Айгуль

Oracle

Нефедова

Ольга

Orientalist Museum

Сарангова

Оксана

Picademy.ru

Прохорова

Ольга

ProAct Media

Михайлова

Мария

ProjectNext

Кулешова

Надежда

Rada Events

Иноземцева

Ольга

Random Gallery

Вавилова

Анна

Reforma Promit

Петрова

Ксения

Reforma Promit

Никольский

Дмитрий

RK-Studio

Разыкова

Илона

RK-Studio

Сахарова

Вероника

RK-Studio

Ганюшина

Екатерина

ROOM FOR

Кравченко

Анна

ROOM FOR

Князева

Екатерина

RT

Сергеева

Ольга

Seasons project

Шадрина

Дарья

Seasons project

Нефедов

Антон

Sotheby's

Шишалова

Юлия

speech

Молдахметова

Анель

Strelka

Боталова

Анастасия

Tenova Bateman

Кишковски

София

The International New York Times

Коробейников

Егор

UrbanUrban

Веденина

Лидия

Vedenina Design

Сидирова

Юлия

Vedenina Design

Иваненко

Ирина

Welcome

Нефедов

Павел

www.bcxb.ru

Адамович

Андрей

А2ОМ

Орлов

Михаил

А2ОМ

Кочуркин

Антон

АБ 8 линий

Каменская

Лариса

Авант

Романькова

Елена

Авант

Макарова

Нелли

Авеню дизайн

Белов

Евгений

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Васильева

Маргарита

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Голошумова

Маргарита

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Калашников

Артур

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Карпов

Василий

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Косарева

Алиса

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Кузнецова

Алина

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Максименков

Дмитрий

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Мальцев

Никита

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Михейшина

Ирина

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Мышкин

Дмитрий

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Петрухин

Михаил

Авторский театр "Эскизы в пространстве"

Ерошевич

Евгений

Агентство "Awesome"

Илькевич

Надежда

Агентство "Awesome"

Зонова

Елена

Агентство "Девиз"

Балыбина

Наталья

Агентство "Клевер"

Кавко

Мария

Агентство "Клевер"

Кожуховская

Наталья

Агентство "Клевер"

Форова

Екатерина

Агентство "Клевер"

Варламова

Ирина

Агентство "Творческие индустрии"

Кизина

Ольга

Агентство "Творческие индустрии"

Бекасова

Мария

Агентство по международным проектам в области культуры,образования и спорта

Смирнова

Мария

Агентство регионального маркетинга Новосибирской области

Гаранин

Константин

Агранта

Акинфиев

Дмитрий

Администрация г. Чусового

Белов

Сергей

Администрация г. Чусового

Южакова

Татьяна

Администрация Чусовского городского поселения

Мустафаева

Ниса

Азербайджанский культурный центр

Решетникова

Ирина

АИС

Мартьянова

Ольга

Академия акварели и изящных искусств

Тимофеева

Софья

Академия Биологии и Биотехнологии

Голубчиков

Сергей

Академия МНЭПУ

Лупаина

Олег

Академия Экологичнских Наук и Технологий

Сергиенко

Михаил

Академия Экологичнских Наук и Технологий

Колчанова

Светлана

Алекс-НВ

Макаренкова

Ирина

Американская торговая палата в Санкт-Петербурге

Македонский

Александр

Аналитический центр "МакМенеджмент"

Гурницкая

Ирина

АНО "Агентство по международным проектам в области культуры,образования и спорта"

Павлова

Анна

АНО "Агентство по международным проектам в области культуры,образования и спорта"

Кошелева

Марина

АНО "Бирюзовый дом"

Королев

Сергей

АНО "Русские семейные традиции"

Висков

Антон

Ансамбль духовной музыки "Благовест"

Агабабян

Арменак

Артгалерея "Дрезден"

Большаков

Александр

артгалерея "Дрезден"

Радюк

Марина

артгалерея "Дрезден"

Фарафонова

Наталия

Артгалерея "Дрезден"

Шиллинг

Виктория

Артгалерея "Дрезден"

Кибовская

Екатерина

АртКвартал

Лукьянчикова

Ирина

АртКвартал

Пономарева

Мария

АртКвартал

Веселова

Светлана

Арт-лестница

Смирнова

Никита

арт-центр "Солнцево"

Лащенко

Елена

Арт-Центр ПЛЮС

Заборский

Георгий

Архитектурная студия ITBD

Давыдова

Анна

Архитектурное Бюро Цимайло и партнеры

Мурунов

Святослав

Архполис

Зыкова

Наталья

Ассоциация Музыкальных Театров

Береснева

Татьяна

Ассоциация Экскурсоводов и Турменеджеров

Береснева

Екатерина

Ассоциация Экскурсоводов и Турменеджеров

Гундрова

Ульяна

Ассоциация Юных Лидеров

Студницына

Алина

Ассоциация Юных Лидеров

Апроян

Папин

Аструм

Соловьёва

Светлана

Аструм

Чуриков

Роман

Аструм

Яшметова

Елена

Аструм

Ломани

Виктория

АТО Ивентс

Полонская

Татьяна

АТО Ивентс

Бабина

Татьяна

Балет Москва

Тупысева

Елена

Балет Москва

Шершун

Зинаида

Балтийский филиал Государственного центра современного искусства

Адамова

Анна

БасокАрт

Горбачев

Василий

БВШД

Шувалова

Мария

БВШД

Шапошников

Максим

Белгородский государственный центр народного творчества

Николаева

Вера

Библиотека

Чудакова

Ирина

Библиотека "Ржевская"

Лаптенок

Ольга

Библиотека «Дом А.Ф.Лосева»

Троицкий

Виктор

Библиотека «Дом А.Ф.Лосева»

Шелякин

Олег

Библиотека «Дом А.Ф.Лосева»

Яковлев

Сергей

Библиотека «Дом А.Ф.Лосева»

Кондратьева

Нина

Библиотека № 110

Кондратьева

Нина

Библиотека № 110 ЦБС СВАО

Кузнецова

А.В.

Библиотека № 14

Корешкова

Наталья

Библиотека № 166 "Диалог культур"

Носова

Евгения

Библиотека № 166 "Диалог культур"

Цветкова

Юлия

Библиотека № 166 "Диалог культур"

Володина

Марина

Библиотека № 206

Абутидзе

Наталья

Библиотека № 207 им. М.М. Пришвина

Вивдюки

Ольга

Библиотека № 207 им. М.М. Пришвина

Зиновьева

Елена

Библиотека № 207 им.М.М. Пришвина

Капустина

Ирина

Библиотека № 207 им.М.М. Пришвина

Великжанина

М.В.

Библиотека № 216

Дегтерева

Светлана

Библиотека № 218

Кузьмичева

Марина

Библиотека № 218

Моисеев

А.М.

Библиотека № 221

Пирумова

С.

Библиотека № 221

Багрова

Оксана

Библиотека № 231

Морозова

Ольга

Библиотека № 231

Журавлёва

Е.И.

Библиотека № 246

Куликова

Любовь

Библиотека № 38

Миронова

Светлана

Библиотека № 38

Синельщикова

Елена

Библиотека № 38

Блинова

А.

Библиотека № 50

Камкина

Ольга

Библиотека № 51

Морозова

Елена

Библиотека № 58

Брегман

Татьяна

Библиотека № 58

Лапшина

Ольга

Библиотека № 58

Бердзенишвили

Алла

Библиотека № 86

Климанова

Ольга

Библиотека № 86

Лещенко

Наталия

Библиотека № 86

Корогодина

Ирина

Библиотека № 91

Корогодина

Ирина

Библиотека № 91

Кривцова

Юлия

Библиотека № 91

Бояркина

Татьяна

Библиотека № 92

Малышева

Евгения

Библиотека № 92

Литвинова

Наталья

Библиотека № 94

Петрухина

Елена

Библиотека № 94

Антоненко

Татьяна

Библиотека № 95

Рыбалко

Наталья

Библиотека № 95

Смелякова

Татьяна

Библиотека № 95

Акинова

Елена

Библиотека №14

Осипова Т.А,

 

библиотека №14

Сирина

Галина

Библиотека №218 СВАО г. Москвы

Кастильо

Мехиа

Библиотека им. И.А. Наговицына

Попова

Любовь

Библиотека им. М.А. Светлова

Шпаковская

Елена

Библиотека имени Н.В. Гоголя

Асхадуллина

Миляуша

Библиотека иностранной литературы им. Рудомино

Попова

Мария

Библиотека иностранной литературы им. Рудомино

Большакова

Татьяна

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Боно

Ирина

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Золотайкина

Светлана

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Исканян

Анна

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Козловский

Андрей

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Краева

Татьяна

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Могилевец

Светлана

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Пущин

Валентин

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Рамазанова

Надежда

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Урубкова

Лидия

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Карелина

Евгения

Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова

Лазыкина

Мария

Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова

Авдейко

Раиса

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Белова

Дарья

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Маслова

Анна

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Хохлова

Екатерина

Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Орлова

Юлия

Библиотека-интеллект-центр № 89

Ахадова

Галина

Библиотека-интеллект-центр №89

Сергеева

Т.М.

Библиотека-филиал № 175

Зорина

Любовь

Библиотека-филиал № 175

Сергеева

Татьяна

Библиотека-филиал № 175

Смолина

Светлана

Библиотека-филиал № 175

Коган

Елена

Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева

Киэлевяйнен

Марина

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

Куприянова

Милана

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

Лашас

Алевтина

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

Тюхтенкова

Марина

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева

Антонова

Анастасия

Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева

Трофименко

Анна

Библиотека-читальня им.И.С. Тургенева

Вахрушева

Александра

Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева

Коробкина

Татьяна

Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева

Печенкина

Ольга

Библиотека-читальня им.И.С.Тургенева

Москалев

Вадим

Библиотека-читальня имени Ивана Сергеевича Тургенева

Черемных

Елена

Бизнес-онлайн

Устинов

Максим

Благотворительный фонд

Белоус

Анна

Благотворительный фонд "Гармония"

Белоус

Дарья

Благотворительный фонд "Гармония"

Алехина

Елена

Благотворительный фонд им. М.А. Булгакова

Волобуева

Юлия

Благотворительный фонд им. М.А. Булгакова

Дименко

Валентина

Благотворительный фонд им. М.А. Булгакова

Дименко

Ольга

Благотворительный фонд им. М.А. Булгакова

Гержан

Анна

Британский Совет

Гордина

Юлия

Британский Совет

Усачева

Дарья

Британский Совет

Олейник

Людмила

Бюро Буленгрин

ВОРОНИНА

ТАТЬЯНА

ВГСПУ

Олейник

Марина

ВГСПУ

Нарумова

Елизавета

ВДНХ

Варфоломеева

Инна

Ведогонь-театр

Блавацкая

Татьяна

ВЗ  "Замоскворечье"

Басистая

Екатерина

ВЗ "Зеленоград"

Селиверстова

Инна

ВЗ "Солнцево"

Сабирова

Ирина

ВЗ "Тушино"

Раднаева

Дарима

Винзавод

Авсенева

Юлия

ВМДПНИ

Андреева

Галина

ВМДПНИ

Гладыш

Мария

ВМДПНИ

Горелова

Мария

ВМДПНИ

Кайкова

Наталья

ВМДПНИ

Полатовская

Евгения

ВМДПНИ

Полатовская

Евгения

ВМДПНИ

Рычкова

Екатерина

ВМДПНИ

Титова

Елена

ВМДПНИ

Гейченко

Сергей

ВМОМК им. М.И. Глинки

Ерёмин

Юрий

ВН-Дизайн

Першина

Алена

ВОУНБ им. И.В.Бабушкина

Васенин

Олег

Все Вкусы Мира

Коростелева

Екатерина

ВШЭ

Рымшина

Елена

ВШЭ

Золотова

Лариса

Выставочная компания "Мир-Экспо"

Левина

Дарья

Выставочный зал "Галерея Печатники"

Рыбникова

Лариса

Выставочный зал "Замоскворечье"

Чуркина

Наталья

Высшая школа бизнеса МГУ

Козлов

Евгений

Высшая Школа Европейских Культур

Валеева

Анастасия

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ

Байкова

Анна

Газета "Журналистская правда"

Виноградова

Галина

Газета "Журналистская правда"

Чалова

Екатерина

Газета "Журналистская правда"

Никифорова

Нина

Галерея "Белая лошадь"

Комаров

Олег

Галерея "Виктория"

Казакова

Надежда

Галерея "На Каширке"

Чекалина

Людмила

Галерея "На Каширке"

Шугальская

Людмила

Галерея "На Каширке"

Агрба

Шазина

Галерея "Шазина"

Куправа

Нино

Галерея "Шазина"

Донецкая

Елизавета

Галерея А. Шилова

Григорьева

Алена

Галерея А.М. Шилова

Куликова

Анна

Галерея А.М. Шилова

Григорошенко

Оксана

Галерея А.Шилова

Максимова

Анастасия

Галерея Грампластинок "33 13"

Желвакова

Екатерина

Галерея Ильи Глазунова

Колотовкина

Светлана

Галерея Ильи Глазунова

МОСКОВСКАЯ

НАТАЛЬЯ

Галерея Ильи Глазунова

Фоминых-Капица

Екатерина

Галерея Нагорная

Филин

Андрей

ГАРНА "Россия"

Корниченко

Вячеслав

ГАРНА "Россия" имени Л.Г. Зыкиной

Дмитриенко

Дмитрий

ГАРНА Россия

Климова

Елена

ГАРНА Россия

Мхитарян

Лусинэ

ГАРНА Россия

Филин

Сергей

ГАРНА Россия

Барыбина

Екатерина

гаск

Тарасова

Елена

ГАТО

Бабкова

Елена

ГАУК МО "Музей-заповедник "Усадьба "Мураново"

Филина

Татьяна

ГБОУ СОШ

Дригота

Вера

ГБОУ СОШ №2105

Романова

Рада

ГБОУДОД

Сидоровская

Алла

ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. Г.Ф. Генделя"

Яншина

Сорея

ГБОУДОД г.Москвы "ДМ

Якшиева

Марал

ГБУ ДСО Дружба

Весельева

Елена

ГБУДО ДШИ "Родник"

Дрожжина

Елена

ГБУДО ДШИ "Родник"

Могинов

Альберт

ГБУК г. Москвы "ДК "Салют"

Омельченко

Лариса

ГБУК г. Москвы "КЦ "Митино"

Хорькова

Юлия

ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей А.Н. Скрябина"

Долгашова

Галина

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Орехово"

Суковицина

Ольга

ГБУК г. Москвы "ЦБС СЗАО"

Шалбурова

Ногала

ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮЗАО"

Миронов

А.

ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова"

Шиманова

Г.Г.

ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова"

Санжарова

Оксана

ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей А.Н. Скрябина»

Новосёлова

Ольга

ГБУК г. Москвы ДК "Гайдаровец"

Кучеренко

Татьяна

ГБУК г. Москвы КЦ "Салют"

Суетин

Станислав

ГБУК г. Москвы КЦ "Салют"

Бахтина

Елена

ГБУК г.Москвы "ММЦ "Сетуньский Стан"

Шипулина

Ольга

ГБУК г.Москвы "Московское кино"

Володина

 

ГБУК г.Москвы "Музей наивного искусства"

Керимова

Ольга

ГБУК г.Москвы "ТКС "Товарищ"

Волчкова

Марина

ГБУК МГМ "Дом Бурганова"

Беляева

Марина

Гете-Институт

Лебедева

Илона

ГИИ

Пуликова

Инна

ГИИ

Дровецкая

Надежда

ГИЛМЗ А.С.Пушкина

Вексельман

Владимир

Гильдия предпринимателей МО, подразделение "Центр культуры"

Корноухова

Ирина

ГИМ

Степанова

Ольга

ГИМ

Самитов

Дмитрий

ГИТИС

Жукова

Екатерина

ГЛМ

Баранов

Артем

ГМЗ "Ростовский кремль"

Лось

Светлана

ГМЗ "Ростовский кремль"

Манатова

Людмила

ГМЗ "Ростовский кремль"

Протосавицкая

Елена

ГМЗ "Ростовский кремль"

Рудакова

Ольга

ГМЗ "Ростовский кремль"

Владимирова

Ольга

ГМЗ "Царицыно"

докучаева

ольга

ГМЗ "Царицыно"

Иноземцева

Любовь

ГМЗ "Царицыно"

Лагутин

Антон

ГМЗ "Царицыно"

Милкина

Екатерина

ГМЗ "Царицыно"

Определёнова

Алёна

ГМЗ "Царицыно"

Поликарпова

Светлана

ГМЗ "Царицыно"

Самойленко

Наталья

ГМЗ "Царицыно"

Фролова

Ирина

ГМЗ "Царицыно"

Розина

Ирина

ГМИИ им. А. С. Пушкина

Спивак

Моника

ГМИИ им. А. С. Пушкина

Усова

Елена

ГМИИ им. А. С. Пушкина

Шустова

Елена

ГМИИ им. А. С. Пушкина

Морозова

Ольга

ГМИИ им. А.С. Пушкина

Полянская

Елена

ГМИИ им. А.С. Пушкина

Полянский

Владимир

ГМИИ им. А.С. Пушкина

Потемина

Елена

ГМИИ им. А.С. Пушкина

Бочарова

Наталья

ГМИИ им.А.С. Пушкина

Дрезнина

Мария

ГМИИ им.А.С. Пушкина

Костина

Наталья

ГМК "Усадьба Кусково XVIII века"

Сягаева

Людмила

ГМК "Усадьба Кусково XVIII века"

Власкина

Яна

Городское экскурсионное бюро, Музей Москвы

Грабовецкая

Екатерина

Городское экскурсионное бюро, Музей Москвы

Полещук

Константин

Городское экскурсионное бюро, Музей Москвы

Синицына

Мария

Городское экскурсионное бюро, Музей Москвы

Скрыпник

Лариса

Городское экскурсионное бюро, Музей Москвы

Митюхина

Наталья

Городской Центр культуры

Дмитриева

Мария

ГосНИИР

Грушевский

Станислав

Государственная Дума РФ

Ипатова

Валентина

Государственная капелла Москвы им. В. Судакова

Гриценко

Екатерина

Государственная Третьяковская галерея

Осипова

Анна

Государственная Третьяковская галерея

Рыскунова

Елена

Государственная Третьяковская галерея

Алексеев

Ярослав

Государственное училище духового искусства

Рахчеева

Мария

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева

Чусова

Елена

Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева

Михайлова

Наталия

Государственный Дарвиновский музей

Шабурникова

Евгения

Государственный драматический театр "АпАрте"

Голофеев

Вячеслав

Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей

Малышева

Жанна

Государственный комитет Псковской области по культуре

Алексеева

Лариса

Государственный Литературный музей

Безрукова

Алла

Государственный Литературный музей

Белькевич

Ксения

Государственный литературный музей

Борковский

Юрий

Государственный Литературный музей

Галиева

Жанна

Государственный литературный музей

Гуськова

Александра

Государственный литературный музей

Крупнова

Антонина

Государственный литературный музей

Ласточкина

Наталья

Государственный литературный музей

Скулачев

Антон

Государственный литературный музей

Смыслова

Наталья

Государственный литературный музей

Уваркина

Виктория

Государственный Литературный музей

Яковлев

Алексей

Государственный литературный музей

Богатырев

Евгений

Государственный музей А.С. Пушкина

Долохова

Юлия

Государственный музей А.С. Пушкина

Кузьмина

Светлана

Государственный музей А.С. Пушкина

Илинзеер

Дмитрий

Государственный музей В.В. Маяковского

Карпов

Дмитрий

Государственный музей В.В. Маяковского

Карышева

Марьяна

Государственный музей В.В. Маяковского

Качур

Наталья

Государственный музей В.В. Маяковского

Кошелева

Марина

Государственный музей В.В. Маяковского

Краснова

Марина

Государственный музей В.В. Маяковского

Лобов

Алексей

Государственный музей В.В. Маяковского

Лыбакина

Екатерина

Государственный музей В.В. Маяковского

Мухаметов

Данил

Государственный музей В.В. Маяковского

Садовникова

Юлия

Государственный музей В.В. Маяковского

Талызина

Светлана

Государственный музей В.В. Маяковского

Черкашина

Наталья

Государственный музей В.В. Маяковского

Шундик

Нина

Государственный музей В.В. Маяковского

Аветисян

Владимир

Государственный музей Востока

Иванова

Ирина

Государственный музей Востока

Капуркина

Татьяна

Государственный музей Востока

Смирнова

Дарья

Государственный музей Востока

Метакса

Татьяна

Государственный музей искусства народов Востока

Редькина

Анна

Государственный музей истории ГУЛАГа

Бабич

Александр

Государственный музей обороны Москвы

Грибова

Ирина

Государственный музей обороны Москвы

Дряннов

Кирилл

Государственный музей обороны Москвы

Крыжанюк

Олег

Государственный музей обороны Москвы

Листов

Андрей

Государственный музей обороны Москвы

Лялин

Василий

Государственный музей обороны Москвы

Ривчак

Кирилл

Государственный музей обороны Москвы

Удовин

Олег

Государственный музей обороны Москвы

Шабаева

Анна

Государственный музей обороны Москвы

Прокофьева

Светлана

Государственный музей-заповедник "Павловск"

Гончарова

Ольга

Государственный Русский музей

Гусева

Екатерина

Государственный Русский музей

Овчинникова

Мария

Государственный Русский музей

Зонина

Светлана

Государственный художественный музей

Сухорукова

Надежда

Государственный художественный музей

Просветова

Анна

Государственный центр современного искусства

Садковская

Полина

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)

Дунаева

Алла

Гринпис

Гончарик

Алеся

ГУАГ МО

Гусев

Артём

ГУАГ МО

Макушев

Максим

ГУДИ

Назарова

Юлия

ГУДИ

Шишкина

Ирина

ГУДИ

Хольберг

Злата

ГУЗ

Бородина

Татьяна

ГЦСИ

Раздумина

Екатерина

ГЦСИ

Вертман

Мария

ГЦТМ им. А.А.Бахрушина

Заусаева

Ирина

ГЦТМ им. А.А.Бахрушина

Орлова

Наталья

ГЦТМ им. А.А.Бахрушина

Якуба

Татьяна

Дальневосточная государственная научная библиотека

Зинченко

Ирина

Деловой Экспресс

Макрушенко

Елена

Деловой Экспресс

Солодухина

Лариса

Деловой Экспресс

Амирханян

Армен

Департамент информационных технологий города москвы

Кашина

Елена

Департамент культурного наследия г. Москвы

Кибовский

Александр

Департамент культурного наследия г. Москвы

Ляпина

Марина

Департамент культурного наследия г. Москвы

Рощина

Александра

Департамент культурной и молодежной политики по СВАО

Егоренкова

Юлия

Департамент культуры

Сдобнова

Александра

Департамент культуры

Ахвердян

Армине

Департамент культуры г. Москвы

Байдильдина

Камиля

Департамент культуры г. Москвы

Белоблоцкий

Никита

Департамент культуры г. Москвы

Бузань

Дарья

Департамент культуры г. Москвы

Гончарова

Любовь

Департамент культуры г. Москвы

Горбачева

Мария

Департамент культуры г. Москвы

Грецова

Ольга

Департамент культуры г. Москвы

Зайцева

Светлана

Департамент культуры г. Москвы

Зеленова

Мария

Департамент культуры г. Москвы

Игошина

Дарья

Департамент культуры г. Москвы

Капитоненко

Валентина

Департамент культуры г. Москвы

Краснова

Татьяна

Департамент культуры г. Москвы

Кривопальцева

Евгения

Департамент культуры г. Москвы

Крылова

Екатерина

Департамент культуры г. Москвы

Крылов-Иодко

Ромуальд

Департамент культуры г. Москвы

Лебедева

Оксана

Департамент культуры г. Москвы

Левицкая

Елена

Департамент культуры г. Москвы

Лимачева

Анастасия

Департамент культуры г. Москвы

Маханёк

Елена

Департамент культуры г. Москвы

Николаева

Анна

Департамент культуры г. Москвы

Поплова

Ольга

Департамент культуры г. Москвы

Порошин

Алексей

Департамент культуры г. Москвы

Решетникова

Полина

Департамент культуры г. Москвы

Рогачёва

Мария

Департамент культуры г. Москвы

Сараева

Татьяна

Департамент культуры г. Москвы

Сачкова

Екатерина

Департамент культуры г. Москвы

Свинцова

Анастасия

Департамент культуры г. Москвы

Семенова

Юлия

Департамент культуры г. Москвы

Стороженко

Татьяна

Департамент культуры г. Москвы

Стрежнева

Елена

Департамент культуры г. Москвы

Толмачева

Татьяна

Департамент культуры г. Москвы

Тоньшин

Дмитрий

Департамент культуры г. Москвы

Трубецкая

Анастасия

Департамент культуры г. Москвы

Хитрова

Екатерина

Департамент культуры г. Москвы

Храмихина

Ирина

Департамент культуры г. Москвы

Шишкина

Татьяна

Департамент культуры г. Москвы

Щуряхина

Екатерина

Департамент культуры г. Москвы

Парфененко

Дарья

Департамент культуры г.Москвы

Хуторянская

Ирина

Департамент культуры г.Москвы

Першина

Марина

Департамент культуры и искусства г.Саров

Прохоров

Михаил

Департамент культуры и искусства г.Саров

Рогожникова

Елена

Департамент культуры и искусства г.Саров

Селезнев

Андрей

Департамент по делам культуры администрации Волгограда

Корсак

Ольга

Департамент по Смоленской области по культуре и туризму

Савлаева

Екатерина

Детская актерская школа

Самылина

Анастасия

Детская актерская школа

Яшина

Анна

Детская актерская школа

Лосева

Наталья

Детская библиотека 93

Богаченкова

Светлана

Детская библиотека № 113 им. И.С. Соколова-Микитова

Трофимова

А.С.

Детская библиотека № 120

Бабич Ю.А.

 

Детская библиотека № 123

Галямова М.В.

 

Детская библиотека № 128

Травкина

О.И.

Детская библиотека № 158

Королькова

С.В.

Детская библиотека № 199

Ермолович

Ирина

Детская библиотека № 50

Рубинчик

Светлана

Детская библиотека № 50

Яновская

Ирина

Детская библиотека № 50

Колоскова

Ирина

Детская библиотека № 99 им. Агнии Барто

Коробкова

Мария

Детская библиотека № 99 им. Агнии Барто

Новицкая

Марина

Детская библиотека № 99 им. Агнии Барто

Кумецкая

И.В.

Детская библиотека №120

Бабаева

Ирина

Детская музыкальная школа им. А. Г. Новикова

Литвиненко

 

Детская школа искусств "Тутти"

Миронова

Галина

Детская школа искусств "Тутти"

Романова

Галина

Детская школа искусств "Тутти"

Анучина

Инна

Детская школа искусств № 11

Илларионов

Сергей

Детская школа искусств им. И.С.Баха

Аматуни Г.Г.

 

Детская школа искусств имени В.В. Крайнева

Михалёва

Людмила

Детская школа искусств имени С.Т.Рихтера

Ковалец

Ирина

Детский театр эстрады

Овсянников

Валентин

Детский театр эстрады

Василенко

Алина

Дирекция образовательных программ

Ершова

Татьяна

Дирекция образовательных программ

Есина

Татьяна

Дирекция образовательных программ

Икоева

Зарина

Дирекция образовательных программ

Кривцова

Екатерина

Дирекция образовательных программ

Муртазина

Светлана

Дирекция образовательных программ

Лось

Филипп

Дирекция проекта "Открытая сцена"

Кимечева

Анастасия

ДК  "Зодчие"

Мирзоева

Елена

ДК  "Огонек"

Кириченко

Оксана

ДК "Алые паруса"

Комиссарова

Светлана

ДК "Алые паруса"

Комочев

Алексей

ДК "Алые паруса"

Кривякина

Юлия

ДК "Алые паруса"

Максимов

Алексей

ДК "Алые паруса"

Максимова

Марина

ДК "Алые паруса"

Половникова

Ирина

ДК "Алые паруса"

Саттарова

Марина

ДК "Алые паруса"

Дупаков

Юрий

ДК "Берендей"

Жабинская

Наталия

ДК "Берендей"

Зорилова

Елена

ДК "Берендей"

Карангин

Алексей

ДК "Берендей"

Курочкина

Анна

ДК "Берендей"

Левитин

Владимир

ДК "Берендей"

Мясникова

Лилия

ДК "Берендей"

Стасенко

Вероника

ДК "Берендей"

Фролова

Надежда

ДК "Берендей"

Шипицына

Ирина

ДК "Берендей"

Бойкова

Татьяна

ДК "Братеево"

Ермилова

Ильмира

ДК "Братеево"

Ивушкина

Оксана

ДК "Братеево"

Ипатов

Никита

ДК "Братеево"

КОРОТКОВА

АЛЕКСАНДРА

ДК "Братеево"

Мишина

Елена

ДК "Братеево"

Парадоксова

Татьяна

ДК "Братеево"

Бородина

Галина

ДК "Внуково"

Лаврова

Юлия

ДК "Внуково"

Лазарев

Андрей

ДК "Внуково"

Лебедева

Светлана

ДК "Внуково"

Митенкова

Надежда

ДК "Внуково"

Панченко

Олеся

ДК "Внуково"

Черевко

Екатерина

ДК "Внуково"

Чумикова

Галина

ДК "Внуково"

Шуткова

Марина

ДК "Внуково"

Жигунова

Евгения

ДК "Восход"

Севрюкова

Нина

ДК "Восход"

Соболева

Надежда

ДК "Восход"

Трофимов

Юрий

ДК "Восход"

Гребенников

Игорь

ДК "Гармония"

Джермакян

Елена

ДК "Гармония"

Кураш

Ирина

ДК "Гармония"

Хоменкова

Татьяна

ДК "Гармония"

Астафьева

Татьяна

ДК "Десна"

Буркут

Наталья

ДК "Десна"

Буряк

Юлия

ДК "Десна"

Воронова

Екатерина

ДК "Десна"

Жохова

Анастасия

ДК "Десна"

Зуева

Татьяна

ДК "Десна"

Ковалева

Маргарита

ДК "Десна"

Кульбацкая

Дианна

ДК "Десна"

Моисеева

Наталья

ДК "Десна"

Мосунова

Алла

ДК "Десна"

Низаметдинова

Ирина

ДК "Десна"

Чуракова

Татьяна

ДК "Десна"

Ясенцев

Евгений

ДК "Десна"

Поступинская

 

ДК "Дружба"

Поступинская

Татьяна

ДК "Дружба"

Щербина

Виктория

ДК "Дружба"

Москалев

 

ДК "Дружба"

Гордова

Инна

ДК "Загорье"

Нагорная

Клавдия

ДК "Загорье"

Нистратова

Татьяна

ДК "Загорье"

Парфенкова

Татьяна

ДК "Загорье"

Пирковская

Людмила

ДК "Загорье"

Толмачева

Людмила

ДК "Загорье"

Харченко

Наталья

ДК "Загорье"

Агабекян

Севан

ДК "Заречье"

Афонюшкин

Антон

ДК "Заречье"

Быкова

Надежда

ДК "Заречье"

Иванова

Ольга

ДК "Заречье"

Котова

Светлана

ДК "Заречье"

Куделин

Сергей

ДК "Заречье"

Антонова

Елена

ДК "Зодчие"

Максуль

Ольга

ДК "Зодчие"

Силина

Наталья

ДК "Зодчие"

Широков

Владимир

ДК "Зодчие"

Кляйн

Вера

ДК "Зодчие""

Ковылина

Светлана

ДК "Капотня"

Кравцова

Лариса

ДК "Капотня"

Прожерина

Ольга

ДК "Капотня"

Соломонов

Юрий

ДК "Капотня"

Ивженко

Людмила

ДК "Кленово"

Кулакова

Анна

ДК "Кленово"

Коновалова

Татьяна

ДК "Коммунарка"

Байрамова

Александра

ДК "Культурный центр

Алексеева

Людмила

ДК "Культурный центр"

Коренева

Людмила

ДК "Культурный центр"

Лунина

Елена

ДК "Культурный центр"

Мазнева

Ольга

ДК "Культурный центр"

Михайлов

Михаил

ДК "Культурный центр"

Павлов

Анатолий

ДК "Культурный центр"

Липецкая

Евгения

ДК "Михайловское"

Деркунская

Лидия

ДК "Московские окна"

Мотырева

Елизавета

ДК "Московские окна"

Козлова

Валентина

ДК "На Вешняковской"

Столярова

Анна

ДК "На Вешняковской"

Абрамова

Людмила

ДК "Нагатино"

Дубровина

Марина

ДК "Нагатино"

Иванов

Сергей

ДК "Нагатино"

Каляева

Надежда

ДК "Нагатино"

Сажина

Елена

ДК "Нагатино"

Умаров

Анзор

ДК "Нагатино"

Шорина

Юлия

ДК "Нагатино"

Шугаев

Евгений

ДК "Нагатино"

Громова

Татьяна

ДК "Нагорный"

Лебедева

Венера

ДК "Нагорный"

Ныркова

Татьяна

ДК "Нагорный"

Сурина

Маргарита

ДК "Нагорный"

Паршинцева

Екатерина

ДК "Новокосино"

Арсюткина

Светлана

ДК "Огонек"

Даминов

Ринат

ДК "Огонек"

Маркова

Лариса

ДК "Огонек"

Массальская

ольга

ДК "Огонек"

Тришина

Екатерина

ДК "Огонек"

Сазонова

Анастасия

ДК "Первомайское"

Копылова

Алевтина

ДК "Пересвет"

Лапина

Маргарита

ДК "Пересвет"

Садчикова

Наталья

ДК "Пересвет"

Спиридонова

Татьяна

ДК "Пересвет"

Шевченко

Надежда

ДК "Пересвет"

Азарская

Ирина

ДК "Перово"

Акатова

Елена

ДК "Перово"

Гаранина

Ольга

ДК "Перово"

Емельянова

Елена

ДК "Перово"

 

 

ДК "Перово"

Аджу

Елена

ДК "Рублево"

Баркова

Альбина

ДК "Рублево"

Бедненко

Евгений

ДК "Рублево"

Богатенкова

Ирина

ДК "Рублево"

Болотова

Елена

ДК "Рублево"

Веселов

Алексей

ДК "Рублево"

Ефремов

Игорь

ДК "Рублево"

Жидков

Александр

ДК "Рублево"

Иваненкова

Ирина

ДК "Рублево"

Иваненкова

Людмила

ДК "Рублево"

Кеслер

Надежда

ДК "Рублево"

Конахевич

Сергей

ДК "Рублево"

Конашенкова

Вера

ДК "Рублево"

Кузнецова

Нина

ДК "Рублево"

Лазарева

Ольга

ДК "Рублево"

Лежнева

Софья

ДК "Рублево"

Малина

Евгения

ДК "Рублево"

Малина

Евгения

ДК "Рублево"

Мальцева

Светлана

ДК "Рублево"

Мартынова

Ирина

ДК "Рублево"

Миряева

Ольга

ДК "Рублево"

Осипова

Елена

ДК "Рублево"

Синюков

Сергей

ДК "Рублево"

Снесарев

Андрей

ДК "Рублево"

Сорякова

Надежда

ДК "Рублево"

Тарасов

Сергей

ДК "Рублево"

Хмелева

Елена

ДК "Рублево"

Чучелова

Вера

ДК "Рублево"

Шашина

Дарья

ДК "Рублево"

Шинова

Наталья

ДК "Рублево"

Яценко

Андрей

ДК "Рублево"

Яценко

Андрей

ДК "Рублево"

Воронов

Константин

ДК "Салют"

Герасимова

Лариса

ДК "Салют"

Савелькина

Елена

ДК "Салют"

Соловьёва

Валентина

ДК "Салют"

Суетин

Станислав

ДК "Салют"

Татьянко

Александр

ДК "Салют"

Томак

Оксана

ДК "Салют"

Томак

Оксана

ДК "Салют"

Чураков

Александр

ДК "Салют"

Шапошникова

Ульяна

ДК "Салют"

Шеванёва

Светлана

ДК "Салют"

Бирюков

Станислав

ДК "Северное Чертаново"

Борисова

Галина

ДК "Северное Чертаново"

Касчийски

Георгий

ДК "Северное Чертаново"

Лебединская

Галит

ДК "Северное Чертаново"

Лисечко

Виталина

ДК "Северное Чертаново"

Минаичева

Анна

ДК "Северное Чертаново"

Никиточкин

Андриян

ДК "Северное Чертаново"

Романов

Сергей

ДК "Северное Чертаново"

Савельева

Любовь

ДК "Северное Чертаново"

Борисова

Ольга

ДК "Северный"

Кожевникова

Евгения

ДК "Северный"

Овчинникова

Светлана

ДК "Северный"

Полисадова

Мария

ДК "Северный"

Полякова

Е.А.

ДК "Северный"

 

 

ДК "Северный"

Барановская

Елена

ДК "Смена"

Белякова

Мария

ДК "Смена"

Назимок

Анна

ДК "Смена"

Никифорова

Елена

ДК "Смена"

Трофимова

Наталия

ДК "Смена"

Бабаян

Милана

ДК "Содружество"

Иванисов

Георгий

ДК "Содружество"

Мухетдинова

Ляйла

ДК "Содружество"

Салахетдинова

Надия

ДК "Содружество"

Суркова

Татьяна

ДК "Содружество"

Бултыгина

Екатерина

ДК "Солнечный"

Исаенко

Наталия

ДК "Солнечный"

Князева

Эльвира

ДК "Солнечный"

Панкова

Елена

ДК "СОлнечный"

Тупицина

Вера

ДК "Солнечный"

Вилкова

Ирина

ДК "Стимул"

Гончарова

Галина

ДК "Стимул"

Петрова

Лариса

ДК "Стимул"

Пимкина

Ирина

ДК "Стимул"

Кобелева

Яна

ДК "Темп"

Абратанова

Людмила

ДК "Юность"

Дрыжак

Алла

ДК "Юность"

Дьяченко-Декова

Юлия

ДК "Юность"

Калинина

Марина

ДК "Юность"

Маркова

Татьяна

ДК "Юность"

Хилкова

Ольга

ДК "Юность"

Чусова

Ирина

ДК "Юность"

Сивак

Александр

ДК ГО Щербинка

Воробцова

Любовь

ДК им. И.М. Астахова

Романов

Виталий

ДК им. И.М. Астахова

Франтова

Галина

ДК им. И.М. Астахова

Уткина

Наталья

ДК пос. Сахарово

Ховрина

Мария

ДК пос. Сахарово

Хотулева

Елена

ДК пос. Сахарово

Салдадзе

Шота

ДК" Юность"

Геласимова

Светлана

ДК"Загорье"

Парфенкова

Юлия

ДК"Загорье"

Жорова

Алина

ДК"Зодчие"

Барышникова

Татьяна

ДКС "Непоседы"

Ильина

Н.Б

ДКС "Непоседы"

Пантелеев

В.В.

ДКС "Непоседы"

Пинджоян

Елена

ДКС "Непоседы"

Савоськина

А.А.

ДКС "Непоседы"

Подгайц

Анна

ДМХШ "Весна" им.А.С.Пономарёва

Валова

Инна

ДМХШ № 106

Скворцова

Ольга

ДМХШ № 106

Чеглакова

Ирина

ДМХШ № 106

Орлова

Алла

ДМШ  им. А. Г. Новикова

Стахова

Елена

ДМШ  им. А. Г. Новикова

Клейменова Л.Н.

 

ДМШ  им. М.П. Мусоргского

Логинова

Н.О.

ДМШ № 42

Манвелова

Елена

ДМШ № 42

Ткачёва

С.В.

ДМШ № 42

Шибаев

Ренат

ДМШ № 42

Власова

Ирина

ДМШ № 59

Паршкова

Татьяна

ДМШ № 59

Карелина

Наталья

ДМШ № 62 Н.А.Петрова

Макарова

Навталия

ДМШ № 62 Н.А.Петрова

Букина

Валентина

ДМШ № 66

Левадный

Павел

ДМШ № 66

Мынто

Елена

ДМШ № 66

Смирнова

Антонина

ДМШ № 66

Ткачева

Вера

ДМШ № 66

Черкас

Иван

ДМШ № 66

Кривова

Татьяна

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Пронин

Александр

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Пушкарева

Алла

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Степанов

Олег

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Степанова

Елена

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Хорошавина

Татьяна

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Хрячков

Олег

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Юзбашян

Лаура

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Янкина

Любовь

ДМШ № 68 Р.К. Щедрина

Антонов

Константин

ДМШ № 71

Моренко

Мария

ДМШ № 71

Рунушкина

Ирина

ДМШ № 71

Фонарева

Галина

ДМШ № 71

Садникова

Наталья

ДМШ № 74

Ерошкина

Маргарита

ДМШ № 76

Устимова

Оксана

ДМШ № 82

Арданциян

Маргарита

ДМШ № 96

Котт

Мария

ДМШ № 96

Кудрявцев

Александр

ДМШ № 96

Ларионова

Ольга

ДМШ № 96

Рыбаков

Владимир

ДМШ № 96

Таран

Галина

ДМШ № 96

Чепурнов

Александр

ДМШ № 96

Поздняков

Дмитрий

ДМШ № 98

Стовба

Александр

ДМШ № 98

Тованенкова

Татьяна

ДМШ № 98

Трофимова

Елена

ДМШ № 98

Шеремет

Светлана

ДМШ № 98

Богданова

Лидия

ДМШ №4

Зубова

Надежда

ДМШ №4

Ивановская

Ирина

ДМШ №4

Козлова

Ирина

ДМШ №4

Лещенко

Евгения

ДМШ №4

Фомичева

Марина

ДМШ №4

Коптева

Анастасия

ДМШ №74

Сиромаха

Екатерина

ДМШ №76

Киселев

Виктор

ДМШ им Т.А. Докшицера

Гумеров

Марат

ДМШ им. А. Г. Новикова

Копанева

Светлана

ДМШ им. А. Г. Новикова

Мазур

Ирина

ДМШ им. А. Г. Новикова

Овсянникова

Ирина

ДМШ им. А. Г. Новикова

Петрова

Инна

ДМШ им. А. Г. Новикова

Румянцева

Алина

ДМШ им. А. Г. Новикова

Тарелкин

Станислав

ДМШ им. А. Г. Новикова

Тетерина

Галина

ДМШ им. А. Г. Новикова

Успенская

София

ДМШ им. А. Г. Новикова

Черных

Светлана

ДМШ им. А. Г. Новикова

Жукова

Людмила

ДМШ им. А.А.Бабаджаняна

Лапикова

Елена

ДМШ им. А.А.Бабаджаняна

Мусоян

Людмила

ДМШ им. А.А.Бабаджаняна

Ильина

Галина

ДМШ им. А.Б. Гольденвейзера

Киреев

Валерий

ДМШ им. А.Б.Гольденвейзера

Крякова

Лариса

ДМШ им. А.Б.Гольденвейзера

Манюков

Максим

ДМШ им. А.Б.Гольденвейзера

Новожилова

Елена

ДМШ им. А.Г.Новикова

Матвеева

Юлия

ДМШ им. А.Д.Артоболевской

Щербакова

Ирина

ДМШ им. А.Д.Артоболевской

Бурылёва

Юлия

ДМШ им. А.И. Хачатуряна

Быкова

Екатерина

ДМШ им. А.И. Хачатуряна

Иванова

Екатерина

ДМШ им. А.И. Хачатуряна

Соколов

Александр

ДМШ им. А.И. Хачатуряна

Аверьянова

Ольга

ДМШ им. А.К. Глазунова

Алешина

Ксения

ДМШ им. А.К. Глазунова

Андрейкин

Сергей

ДМШ им. А.К. Глазунова

Бойкова

Наталия

ДМШ им. А.К. Глазунова

Герасименко

Ирина

ДМШ им. А.К. Глазунова

Захарова

Наталья

ДМШ им. А.К. Глазунова

Качура

Елена

ДМШ им. А.К. Глазунова

Киселев

Николай

ДМШ им. А.К. Глазунова

Кузьмичева

Инна

ДМШ им. А.К. Глазунова

Полунина

Марина

ДМШ им. А.К. Глазунова

Скребнева

Ольга

ДМШ им. А.К. Глазунова

Челогаев

Олег

ДМШ им. А.К. Глазунова

Чустова

Лариса

ДМШ им. А.К. Глазунова

Шестопалова

Елена

ДМШ им. А.К. Глазунова

Иващенко

Татьяна

ДМШ им. А.Н. Александрова

Мозговенко

Марина

ДМШ им. А.Н. Александрова

Федорова

Мария

ДМШ им. А.Н.Александрова

Черданцев

Александр

ДМШ им. А.Н.Александрова

Анисимова

Лидия

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Баранова

Юлия

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Бисерова

Татьяна

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Возничихина

Елена

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Воюева

Лариса

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Грабилина

Наталья

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Гуляева

Наталья

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Дмитриева

Елена

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Ежова

Анна

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Ефимов

Александр

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Кондрацкая

Ольга

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Федотова

Галина

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Фронцкевич

Михаил

ДМШ им. А.Н.Скрябина

Астафьева

Елена

ДМШ им. А.П.Бородина

Ермилов

Владимир

ДМШ им. А.П.Бородина

Каманин

Юрий

ДМШ им. А.П.Бородина

Константинова

Нина

ДМШ им. А.П.Бородина

Белякова

Лидия

ДМШ им. А.С. Аренского

Белякова

Лидия

ДМШ им. А.С. Аренского

Кузнецова

Лидия

ДМШ им. А.С. Аренского

Трендафилова

Светлана

ДМШ им. А.С. Аренского

Аванесова

Анна

ДМШ им. А.Т. Гречанинова

Босова

Татьяна

ДМШ им. А.Т. Гречанинова

ЕМЕЛИН

Валерий

ДМШ им. А.Т. Гречанинова

Прокопенко

Наталья

ДМШ им. А.Т.Гречанинова

Бородина

Алевтина

ДМШ им. Артоболевской

Голубкина

Татьяна

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Долинина

Рута

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Ерастова

Наталия

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Жилинкова

Галина

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Жорина

Татьяна

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Земскова

Вера

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Кузнецова

Ирина

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Остапенко

Сергей

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Рудакова

Светлана

ДМШ им. Б.А. Чайковского

Кураева

Елена

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Нетецкая

Светлана

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Олейникова

Ольга

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Пашина

Валентина

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Сергеева

Ольга

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Скирдова

Анна

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Смоляницкая

Наталья

ДМШ им. Б.А.Чайковского

Андреева

Вера

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Арефьева

Кристина

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Викулова

Ольга

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Кувичинская

Лидия

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Тюнев

Евгений

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Хасанова

Альбина

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Шатрова

Марина

ДМШ им. Б.В. Асафьева

Душкина

Вероника

ДМШ им. Б.В. Асафьева»

Аникина

Наталия

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Береснева

Наталья

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Красильникова

Любовь

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Савинова

Людмила

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Сапирова

Ирина

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Федосеев

Юрий

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Хрипунова

Ольга

ДМШ им. Б.Л. Пастернака

Дитковский

Тадеуш

ДМШ им. В.В. Стасова

Домешек

Татьяна

ДМШ им. В.В. Стасова

Левина

Надежда

ДМШ им. В.В. Стасова

Безрукова

Елена

ДМШ им. В.В.Андреева

Бородулина

Анна

ДМШ им. В.В.Андреева

Гриднева

Татьяна

ДМШ им. В.В.Андреева

Дынькова

Светлана

ДМШ им. В.В.Андреева

Зверева

Елена

ДМШ им. В.В.Андреева

Каменева

Вера

ДМШ им. В.В.Андреева

Катырева

Елена

ДМШ им. В.В.Андреева

Сафронова

Светлана

ДМШ им. В.В.Андреева

Щербакова

Марина

ДМШ им. В.В.Андреева

Акивис

Татьяна

ДМШ им. В.В.Стасова

Баранов

Максим

ДМШ им. В.В.Стасова

Златорёва

Ирина

ДМШ им. В.В.Стасова

Слесарева

Анжелина

ДМШ им. В.В.Стасова

Степанова

Елена

ДМШ им. В.В.Стасова

Успенская

Галина

ДМШ им. В.В.Стасова

Фуга

Елена

ДМШ им. В.В.Стасова

Чавдаров

Константин

ДМШ им. В.В.Стасова

Ашуров

Дмитрий

ДМШ им. В.В.Стасова"

Делекторская

Нателла

ДМШ им. В.И. Мурадели

Думчева

Надежда

ДМШ им. В.И. Мурадели

Колтко

Наталия

ДМШ им. В.И. Сафонова

Стечикова

Татьяна

ДМШ им. В.И. Сафонова

Федосова

Надежда

ДМШ им. В.И. Сафонова

Черникова

Людмила

ДМШ им. В.И. Сафонова

Евсеенко

Екатерина

ДМШ им. В.И.Мурадели

Радунская

Галина

ДМШ им. В.И.Мурадели

Брагинская

Анна

ДМШ им. В.П.Соловьёва-Седого

Туржанская

Инэсса

ДМШ им. В.П.Соловьёва-Седого

Анфиногентов

Дмитрий

ДМШ им. В.С. Калинникова

Астахов

Андрей

ДМШ им. В.С. Калинникова

Диянова

Диляра

ДМШ им. В.С. Калинникова

Карасинская

Наталья

ДМШ им. В.С. Калинникова

Кащенко

Татьяна

ДМШ им. В.С. Калинникова

Пичугина

Елена

ДМШ им. В.С. Калинникова

Сорокина

Евгения

ДМШ им. В.С. Калинникова

Худякова

Елена

ДМШ им. В.С. Калинникова

Цветкова

Анастасия

ДМШ им. В.С. Калинникова

Бакшевская

Ольга

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Гирель

Алла

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Полторакова

Людмила

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Рассихина

Людмила

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Рожок

Наталья

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Садкова

Галина

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Соборнова

Евгения

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Тихвинская

Наталья

ДМШ им. В.Я.Шебалина

Волосевич

Татьяна

ДМШ им. Г.В.Свиридова

Дрёмова

Ирина

ДМШ им. Г.Ф. Генделя

Логинов

Михаил

ДМШ им. Г.Ф. Генделя

Савельева

Елена

ДМШ им. Г.Ф. Генделя

Шорникова

Наталья

ДМШ им. Г.Ф. Генделя

Бескоровайная

Эльза

ДМШ им. Г.Ф.Генделя

Вахтина

Ирина

ДМШ им. Дж. Гершвина

Вишневская

Татьяна

ДМШ им. Дж. Гершвина

Зотов

Павел

ДМШ им. Дж. Гершвина

Зубова

Екатерина

ДМШ им. Й.Гайдна

Комарова

Алла

ДМШ им. Й.Гайдна

Лях

Ирина

ДМШ им. Й.Гайдна

Савицкая

Наталья

ДМШ им. Иванова-Крамского

Бирюков

Александр

ДМШ им. К. Караева

Дрозова

Татьяна

ДМШ им. К. Караева

Кажаева

Лина

ДМШ им. К. Караева

Ларкина

Алина

ДМШ им. К. Караева

Сандлер

Илья

ДМШ им. К. Караева

Фахрадов

Заур

ДМШ им. К. Караева

Щербакова

Мария

ДМШ им. К. Караева

Демьянова

Ольга

ДМШ им. К.В. Молчанова

Санникова

Наталья

ДМШ им. К.В. Молчанова

Шеховцова

Анна

ДМШ им. К.В. Молчанова

Торопчина

Валентина

ДМШ им. К.В. Молчанова"

Хургина

Елена

ДМШ им. К.Н. Игумнова

Агажанова

Ирина

ДМШ им. К.Н.Игумнова"

Абрамова

Г.С.

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Гаврилин

Д.А.

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Ермакова

Светлана

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Конкина

И.Б.

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Невский

Александр

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Суркова Н.В.

 

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Титова

Е.Л.

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Филатова О.А.

 

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Хабибуллина

А.Б.

ДМШ им. Л.Н. Оборина

Леонова

Юлия

ДМШ им. Л.Н.Оборина

Хитрук

Елена

ДМШ им. М. Таривердива

Апалькова

Татьяна

ДМШ им. М.И. Табакова

Белан

Николай

ДМШ им. М.И. Табакова

Болдырев

Дмитрий

ДМШ им. М.И. Табакова

Вахрушев

Антон

ДМШ им. М.И. Табакова

Волошин

Владимир

ДМШ им. М.И. Табакова

Гонтковская

Мария

ДМШ им. М.И. Табакова

Живов

Юрий

ДМШ им. М.И. Табакова

Задиряка

Ирина

ДМШ им. М.И. Табакова

Компанеец

Александр

ДМШ им. М.И. Табакова

Кукуева

Инна

ДМШ им. М.И. Табакова

Леонов

Никита

ДМШ им. М.И. Табакова

Мелаев

Руслан

ДМШ им. М.И. Табакова

Моргунова

Галина

ДМШ им. М.И. Табакова

Освер

Екатерина

ДМШ им. М.И. Табакова

Паутов

Анатолий

ДМШ им. М.И. Табакова

Петров

Василий

ДМШ им. М.И. Табакова

Пронина

Мария

ДМШ им. М.И. Табакова

Тишкевич

Ирина

ДМШ им. М.И. Табакова

Черданцева

Ирина

ДМШ им. М.И. Табакова

Ильгисонис

Наталья

ДМШ им. М.Л. Ростроповича

Полянская

Ирина

ДМШ им. М.Л. Ростроповича

Селиванова

Елена

ДМШ им. М.Л. Ростроповича

Журавлёва

Анастасия

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Игнатенко

Ю.Е.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Изотова

Галина

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Каткова

Л.В.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Ковалёва

Ирина

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Мельник

Татьяна

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Молчанова

Е.Н.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Позднякова

О.С.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Сазонова

Ю.Е.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Спажакина

А.В.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Таскаева

В.Л.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Феонина

Анжела

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Штейнбрехт

В.Б.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Юберов

А.И.

ДМШ им. М.Л. Таривердиева

Андреев

Андрей

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

Брагина

Надежда

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

Вишневская

Людмила

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

 

 

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

Таирова

Ольга

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

Федосейкина

Ольга

ДМШ им. М.Л.Ростроповича

Аникин

А.В.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Бигус

В.Н.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Болгова

С.Е.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Емельянова

Н.Ф.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Ильяш

Римма

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Молчанова

Е.С.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Никулин

А.В

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Рудыч

О.В.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Сидорова

Н.М.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Юркова

А.С.

ДМШ им. М.Л.Таривердиева

Дадакина Л.Н.

 

ДМШ им. М.П. Мусоргского

Колосова С.В.

 

ДМШ им. М.П. Мусоргского

Маркова

Елена

ДМШ им. М.П. Мусоргского

Космачёв

Дмитрий

ДМШ им. М.Я. Мясковского

Аснина

Диана

ДМШ им. Н. А. Алексеева

Воронкова

Оксана

ДМШ им. Н. А. Алексеева

Попова

Елена

ДМШ им. Н. А. Алексеева

Фендрикова

Алла

ДМШ им. Н. А. Алексеева

Юматова

Наталья

ДМШ им. Н. А. Алексеева

Кирпиченко

Владислав

ДМШ им. Н.А. Алексеева

Лазарева

Ольга

ДМШ им. Н.А. Алексеева

Межина

Анастасия

ДМШ им. Н.А. Алексеева

Бучацкая

Наталья

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Джабраилова

Ирида

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Иванов

Владимир

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Кабанов

Юрий

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Куликов

Игорь

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Охлопкова

Татьяна

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Пагу

Екатерина

ДМШ им. Н.Н. Калинина

Заплеталова

Элеонора

ДМШ им. Н.Н. Калинина"

Степанченко

Татьяна

ДМШ им. Н.П.Осипова

Хохлова

Ольга

ДМШ им. Н.П.Осипова

Рыбина

Галина

ДМШ им. Н.П.Ракова

Скорлупин

Станислав

ДМШ им. Н.П.Ракова

Фадеев

Александр

ДМШ им. Н.П.Ракова

Фадеева

Светлана

ДМШ им. Н.П.Ракова

Филонов

Александр

ДМШ им. Н.П.Ракова

Хлудов

Евгений

ДМШ им. Н.П.Ракова

Варгина

Елена

ДМШ им. Н.С. Голованова

Дельян

Людмила

ДМШ им. Н.С. Голованова

Дробышев

Максим

ДМШ им. Н.С. Голованова

Каплун

Нина

ДМШ им. Н.С. Голованова

Молчанова

Татьяна

ДМШ им. Н.С. Голованова

Никитин

Сергей

ДМШ им. Н.С. Голованова

Овчинникова

Екатерина

ДМШ им. Н.С. Голованова

Петрова

Ольга

ДМШ им. Н.С. Голованова

Ремезова

Людмила

ДМШ им. Н.С. Голованова

Старостин

Александр

ДМШ им. Н.С. Голованова

Хохлов

Александр

ДМШ им. Н.С. Голованова

Христофорова

Татьяна

ДМШ им. Н.С. Голованова

Чунтонова

Асия

ДМШ им. Н.С. Голованова

Грико

Нина

ДМШ им. Новикова

Горбачева

Светлана

ДМШ им. П.Г. Чеснокова

Ведрова

Анна

ДМШ им. П.Г.Чеснокова

Дьякова

Марина

ДМШ им. П.Г.Чеснокова

Ефимова

Ирина

ДМШ им. П.Г.Чеснокова

Краснова

Елена

ДМШ им. П.Г.Чеснокова

Смыслова

Галина

ДМШ им. П.Г.Чеснокова

Кучин

Игорь

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Ларин

Евгений

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Поволоцкая

Любовь

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Прорвич

Анастасия

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Самойлова

Татьяна

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Терлецкая

Людмила

ДМШ им. П.И.Юргенсона

Гудина

Мария

ДМШ им. Р.М. Глиэра

Прохоров

Юрий

ДМШ им. С.В.Рахманинова

Прохорова

Анна

ДМШ им. С.В.Рахманинова

Барсегян

Диана

ДМШ им. С.И. Танеева

Ботева

Татьяна

ДМШ им. С.И. Танеева

Гунина

Наталья

ДМШ им. С.И. Танеева

Орлова

Елена

ДМШ им. С.И. Танеева

Ревазишвили

Гугули

ДМШ им. С.И. Танеева

Репман

Людмида

ДМШ им. С.И. Танеева

Сизова

Ольга

ДМШ им. С.И. Танеева

Смольская

Юлия

ДМШ им. С.И. Танеева

Тарасова

Алла

ДМШ им. С.И. Танеева

Чернышева

Анна

ДМШ им. С.И. Танеева

Щербачева

Ольга

ДМШ им. С.И. Танеева

Богданов

Леонид

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Богданов

Виктор

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Буланова

Наталия

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Голышева

Татьяна

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Горбенко

Василий

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Зайцев

Николай

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Киселев

Виктор

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Кознова

Ангелина

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Кочеткова

Лариса

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Новик

Юлия

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Рыбальченко

Алена

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Углов

Георгий

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Гелемеева

Ольга

ДМШ им. Ф.И.Шаляпина

Журкова

Дарья

ДМШ им. Ф.И.Шаляпина

Антипин

Александр

ДМШ им. Э.Г. Гилельса

Виноградова

Юлия

ДМШ им. Э.Г. Гилельса

Головкина

Ирина

ДМШ им. Э.Г. Гилельса

Сабило

Светлана

ДМШ им. Э.Г. Гилельса

Шершнева

Ольга

ДМШ им. Э.Г. Гилельса

Самусевич

Ольга

ДМШ им. Э.Г.Гилельса

Трофимов

Дмитрий

ДМШ им. Э.Г.Гилельса

Алиева

Гульнара

ДМШ им. Эдварда Грига

Афанасьев

Владимир

ДМШ им. Эдварда Грига

Гаджиева

Афет

ДМШ им. Эдварда Грига

Жирова

Мария

ДМШ им. Эдварда Грига

Кириллова

Юлия

ДМШ им. Эдварда Грига

Лукина

Людмила

ДМШ им. Эдварда Грига

Московская

Евгения

ДМШ им. Эдварда Грига

Рудакова

Светлана

ДМШ им. Эдварда Грига

Румянцева

Елена

ДМШ им. Эдварда Грига

Фомина

Ольга

ДМШ им. Эдварда Грига

Чистякова

Любовь

ДМШ им. Эдварда Грига

Соколовская

Раиса

ДМШ им.Г.Свиридова

Чернецкая

Маргарита

ДМШ имени А.А.Бабаджаняна

Беседина

Лариса

ДМШ имени С.Я. Лемешева

Агаджанян

Екатерина

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Арзуманова

Елена

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Дорохова

Екатерина

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Зубарева

Наталья

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Куприянова

Елена

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Лазутин

Иван

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Стрыкова

Ирина

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Тимошенко

Борис

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Цинцадзе

Галина

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Цинцадзе

Наталья

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Чечётка

Андрей

ДМШ имени Ф.И.Шаляпина

Залина

Александра

Добро

Беккер

Сергей

ДОВЕРИЕ

Евдокимов

Владимир

ДОВЕРИЕ

Евдокимова

Надежда

ДОВЕРИЕ

Иванова

Елена

ДОВЕРИЕ

Каберник

Ольга

ДОВЕРИЕ

Кулакова

Юлия

ДОВЕРИЕ

Наумова

Людмила

ДОВЕРИЕ

Зарубина

Татьяна

Дом А.Ф. Лосева

Чернышова

Екатерина

Дом А.Ф. Лосева

Коллерова

Светлана

Дом абстрактной живописи KollerArtahouse

Громова Н.А.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Данильева Г.А.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Камышев М.М.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Красовская Э.С.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Логушкина К.А.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Новоселова

Татьяна

Дом-музей Марины Цветаевой

Рагозина Е.М.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Ростова О.А.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Теплякова Т.А.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Уразова М.М.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Шаинян Н.Б.

 

Дом-музей Марины Цветаевой

Старцева

Милена

ДПЦ "Патриаршее подворье"

Шилкова

Наталья

ДПЦ "Патриаршее подворье"

Кузнецова

Татьяна

Драматический театр "Вернадского 13"

Месхишвили

Владимир

Драматический театр "Человек"

Акиншина

Ирина

ДТДиМ "Интеллект"

Вакуленко

Наталья

ДТДиМ "Интеллект"

Денисенко

Татьяна

ДТДиМ "Интеллект"

Хохлова

Александра

ДТДиМ "Интеллект"

Григорьев

Михаил

ДУ "Северный"

Анпилогова

Светлана

ДХШ № 4

Ильина

Ирина

ДХШ № 4

Илютина

Елена

ДХШ № 4

Калинина

Елена

ДХШ № 4

Климова

Евгения

ДХШ № 4

Лебедев

Ростислав

ДХШ № 4

Чуканова

Елена

ДХШ № 4

Сапожникова

Екатерина

ДХШ № 6

Синкевич

Лариса

ДХШ № 6

Кузнецов

Олег

ДХШ № 9

Константинова

Вера

ДХШ №4

Киприянова

Ирина

ДХШ №6

Епифанова

Елена

ДХШ им. В.Ф. Стожарова

Карташев

Владимир

ДХШ им. В.Ф. Стожарова

Малафеева

Татьяна

ДХШ им. В.Ф. Стожарова

Волков

Александр

ДХШ им. М.А. Врубеля

Кочарян

Сусанна

ДХШ им. М.А. Врубеля

Салахян

Ольга

ДХШ им. М.А. Врубеля

Сементовская

Елена

ДХШ им. М.А. Врубеля

Кондратьева

Ольга

ДХШ им.И.Е.Репина

Бабенко

Лариса

ДХШ имени В.Ф. Стожарова

Баженова

Маргарита

ДШИ "Дар"

Бин

Анастасия

ДШИ "Дар"

Блажевская

Светлана

ДШИ "Дар"

Воробьева

Надежда

ДШИ "Дар"

Гулак

Валерий

ДШИ "Дар"

Забелина

Маргарита

ДШИ "Дар"

Горматюк

Алла

ДШИ "Надежда"

Горматюк

Алла

ДШИ "Надежда"

Евсеева

Мария

ДШИ "Надежда"

Кислухина

Татьяна

ДШИ "Надежда"

Некрасова

Наталья

ДШИ "Надежда"

Нестерина

Анна

ДШИ "Надежда"

Червякова

Мария

ДШИ "Надежда"

Алешкина

Елена

ДШИ "Родник"

Азнавурян

Нона

ДШИ "СТАРТ"

Ильина

Милена

ДШИ "СТАРТ"

Ильина

 

ДШИ "Старт"

Марчук

Наталия

ДШИ "СТАРТ"

Марчук

Наталия

ДШИ "Старт"

Сафразбекян

Татьяна

ДШИ "СТАРТ"

Сафразбекян

Татьяна

ДШИ "Старт"

Карпова

Марина

ДШИ "Тутти"

Коротичев

Игорь

ДШИ "Тутти"

Чекунова

Елена

ДШИ "Тутти"

Горшкова

Наталья

ДШИ "Юность"

Карташов

Сергей

ДШИ "Юность"

Мардухович

Владислав

ДШИ "Юность"

Феоктистова

Ольга

ДШИ "Юность"

Цыганок

Елена

ДШИ "Юность"

Бардовская

Елена

ДШИ № 10

Бардовский

Арсений

ДШИ № 10

Давыдов

Сергей

ДШИ № 10

Ильяшенко

Александр

ДШИ № 10

Мясникова

Людмила

ДШИ № 10

Погосян

Сюзанна

ДШИ № 10

Пушкарев

Данила

ДШИ № 10

Абашина

Лидия

ДШИ № 11

Базарова

Нина

ДШИ № 11

Браверман

Ольга

ДШИ № 11

Булахова

Алина

ДШИ № 11

Маландина

Наталья

ДШИ № 11

Маслов

Василий

ДШИ № 11

Суворова

Анна

ДШИ № 11

Царёва

Наталья

ДШИ № 11

Миронов

Андрей

ДШИ № 14

Некрасов

Константин

ДШИ № 14

Орлова

Екатерина

ДШИ № 14

Петренко

Татьяна

ДШИ № 14

Писаревский

Кирилл

ДШИ № 14

Янсон

Майя

ДШИ № 14

Гершанова

Валентина

ДШИ № 17

Климова

Татьяна

ДШИ № 17

Стёпина

Светлана

ДШИ № 17

Асриянц

Татьяна

ДШИ № 18

Данильян

Светлана

ДШИ № 18

Немудрова

Мария

ДШИ № 18

Мазина

Татьяна

ДШИ № 6

Мусатова

Татьяна

ДШИ № 6

Романюк

Анна

ДШИ № 6

Бланк

Н.В.

ДШИ № 7

Бордятова

Л.М.

ДШИ № 7

Бухмастова

А.С.

ДШИ № 7

Крылова

Л.Д.

ДШИ № 7

Курдюмова

Елена

ДШИ № 7

Петрова

В.С.

ДШИ № 7

Ракитина

Е.В.

ДШИ № 7

Смиранин

А.А.

ДШИ № 7

Шадрина

С.Б.

ДШИ № 7

Михайлов

Владислав

ДШИ № 8"

Авраменко

Илья

ДШИ № 86

Бондарева

Надежда

ДШИ № 86

Венец

Елена

ДШИ № 86

Дымковский

Александр

ДШИ № 86

Дьякова

Екатерина

ДШИ № 86

Исагулиева

Ирина

ДШИ № 86

Карандаева

Татьяна

ДШИ № 86

Пивнева

Лариса

ДШИ № 86

Савина

Татьяна

ДШИ № 86

Скоробогатова

Галина

ДШИ № 86

Сладкова

Ольга

ДШИ № 86

Тихонов

Борис

ДШИ № 86

Фомин

Виктор

ДШИ № 86

Хотулев

Виктор

ДШИ № 86

Немудрова

Мария

ДШИ №18

Онусайтис

Людмила

ДШИ №6

Бакланова

Светлана

ДШИ г. Московский

Грачева

Александра

ДШИ г. Московский

Пашинкина

Элеонора

ДШИ г. Московский

Смирнова

Ольга

ДШИ г. Московский

Смирнова

Ольга

ДШИ г. Московский

Токмань

Татьяна

ДШИ г. Московский

Алексеева

Алиса

ДШИ им.  А.А. Алябьева

Бояркин

Владимир

ДШИ им. А.А. Алябьева

Зеленцов

Сергей

ДШИ им. А.А. Алябьева

Ксендзова

Ирина

ДШИ им. А.А. Алябьева

Пустыльник

Анна

ДШИ им. А.А. Алябьева

Пустыльник

Мария

ДШИ им. А.А. Алябьева

Навроцкая

Ирина

ДШИ им. А.В. Корнеева

Наседкина

Татьяна

ДШИ им. А.С. Даргомыжского

Сидяков

Сергей

ДШИ им. А.С. Даргомыжского

Титов

Игорь

ДШИ им. А.С. Даргомыжского

Усачева

Ирина

ДШИ им. А.С. Даргомыжского

Яковлев

Михаил

ДШИ им. А.С. Даргомыжского

Аксенова

Елена

ДШИ им. В.В. Крайнева

Биктимирова Г.Г.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Губко А.В.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Жукова Л.Ф.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Крюкова Е.Н.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Медведева Т.А.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Шестопалова В.П.

 

ДШИ им. В.В. Крайнева

Бусыгина

Татьяна

ДШИ им. В.Д. Поленова

Воробьева

Елена

ДШИ им. В.Д. Поленова

Зайцева

Анастасия

ДШИ им. В.Д. Поленова

Силуянова

Елена

ДШИ им. В.Д. Поленова

Суворова

Ирина

ДШИ им. В.Д. Поленова

Тетерина

Наталья

ДШИ им. В.Д. Поленова

Федотова

Светлана

ДШИ им. В.Д. Поленова

Чевычалова

Елена

ДШИ им. В.Д. Поленова

Матевосян

Анаида

ДШИ им. Д.С. Бортнянского

Фридлянова

Татьяна

ДШИ им. Д.С. Бортнянского

Хейфец

Елена

ДШИ им. Д.С. Бортнянского

Белоусова

Вероника

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Качкаева

Елена

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Пилипенко

Владимир

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Пискарева

Любовь

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Подольский

Илья

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Почиталина

Ольга

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Рязанцев

Сергей

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Свиклинь

Валентина

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Степанов

Сергей

ДШИ им. Е.Ф. Светланова

Бецко

Анатолий

ДШИ им. И.С. Козловского

Блок

Анастасия

ДШИ им. И.С. Козловского

Бондаренко

Светлана

ДШИ им. И.С. Козловского

Бутба

Мэри

ДШИ им. И.С. Козловского

Вертоградова

Людмила

ДШИ им. И.С. Козловского

Емельянова

Наталья

ДШИ им. И.С. Козловского

Звягина

Марина

ДШИ им. И.С. Козловского

Игумнова

Инна

ДШИ им. И.С. Козловского

Калабанов

Владимир

ДШИ им. И.С. Козловского

Калабанова

Елена

ДШИ им. И.С. Козловского

Квятковская

Маргарита

ДШИ им. И.С. Козловского

Квятковский

Вадим

ДШИ им. И.С. Козловского

Лашманов

Александр

ДШИ им. И.С. Козловского

Продиус

Алла

ДШИ им. И.С. Козловского

Решетникова

Дарья

ДШИ им. И.С. Козловского

Сенина

Наталья

ДШИ им. И.С. Козловского

Скриганова

Татьяна

ДШИ им. И.С. Козловского

Суворова

Любовь

ДШИ им. И.С. Козловского

Шандуренко

Ксения

ДШИ им. И.С. Козловского

Шейченко

Татьяна

ДШИ им. И.С. Козловского

Яныгина

Надежда

ДШИ им. И.С. Козловского

Арапов

Сергей

ДШИ им. И.С. Козловского"

Султанов

Сергей

ДШИ им. М. А. Балакирева

Голубева

Анна

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Исина

Алена

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Корниленко

Анна

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Михайлова

Ирина

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Светилова

Светлана

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Смирнова

Валентина

ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Клип

Ирина

ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна

Райлян

Аурелия

ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна

Болдышева

Эльзята

ДШИ им. Римского-Корсакова

Гурчанова

Ольга

ДШИ им. С.И. Мамонтова

Зубова

Елена

ДШИ им. С.И. Мамонтова

Корешкова

Мария

ДШИ им. С.И. Мамонтова

Лукоянов

Павел

ДШИ им. С.И. Мамонтова

Онищук

Елена

ДШИ им. С.И. Мамонтова

Горячкин

Кирилл

ДШИ им. С.И.Мамонтова

Кокуркина

Дилара

ДШИ им. С.И.Мамонтова

Боровиков

С.В.

ДШИ им. С.П. Дягилева

Романова

Ирина

ДШИ им. С.П. Дягилева

Ротчев

Е.В.

ДШИ им. С.П. Дягилева

Артёмова

София

ДШИ им. С.Т.Рихтера

Бондарева

Татьяна

ДШИ им. С.Т.Рихтера

Ивашина

Юлия

ДШИ им. С.Т.Рихтера

Савинкова

Ольга

ДШИ им. С.Т.Рихтера

Хохлова

Ирина

ДШИ им. С.Т.Рихтера

Андреев

Евгений

ДШИ им. Ф. Шуберта

Варламова

Алла

ДШИ им. Ф. Шуберта

Кузнецов

Илья

ДШИ им. Ф. Шуберта

Трубэ

Татьяна

ДШИ им. Ф. Шуберта

Анохина

Ольга

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Гречина

Анна

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Лебедева

Татьяна

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Луарсабишвили

София

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Минкина

Валерия

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Морозова

Оксана

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Невская

Галина

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Перкаль

Людмила

ДШИ им. Ю.С. Саульского

Петрова

Ольга

ДШИ им.Е.Ф. Светланова

Афанасьев

Александр

ДШИ им.С.И.Мамонтова

Дмитренко

Александр

ДШИ им.С.И.Мамонтова

Романова

Ольга

ДШИ имени В.Д. Поленова

Юнина

Ольга

ДШИ имени В.Д. Поленова

Юнина

Ольга

ДШИ имени В.Д. Поленова

Бубнова

Галина

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Петрова

Светлана

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Полищук

Ирина

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Пономарева

Ирина

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Резник

Леонид

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Резник

Анна

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Резник

Аркадий

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Скачкова

Наталия

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Федоркова

Наталья

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Худяков

Вячеслав

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Шаркова

Наталья

ДШИ имени Ю.С. Саульского

Дмитренко

Ольга

ДШИ№14

Макарчук

Анна

Еврейский музей и центр толерантности

Савушкин

Александр

Еврейский музей и центр толерантности

Хайт

Мария

Еврейский музей и центр толерантности

Орленко

Светлана

Еврейский музей и центр толерантности

Константиновская

Ольга

Еврейский музей и центр толерантности

Климанова

Ксения

Еврейский музей и центр толерантности

Белоусова

Марианна

ЕСН

Степанов

Олег

Живой Дом

Степанова

Вера

Живой Дом

Матлина

Слава

Журнал "Библиотечное дело"

Поселягин

Николай

Журнал "Новое литературное обозрение"

Казаченкова

Любовь

Журнал "Современная библиотека"

Конакова

Александра

Журнал "Современная библиотека"

Киреева

Лилия

Журнал "Справочник руководителя учреждения культуры"

Пугач

Ольга

Журнал "Справочник руководителя учреждения культуры"

Сеславина

Виктория

Журнал "Справочник руководителя учреждения культуры"

Белавская

Яна

ЗАО "Столото"

Береснева

Галина

ЗАО "УК "Союзметаллресурс"

Балугян

Карина

Зеленоградский историко-краеведческий музей

Степина

Мария

Зеленоградский историко-краеведческий музей

Северова

Анна

Ивантеевская городская ДШИ

Зимянина

Наталья

ИД "Журналист"

Карманов

Александр

ИД "Классика-XXI"

Касьянова

Александра

ИД "Коммерсантъ"

Бутова

Наталья

ИД "Панорама"

Осовская

Галина

ИД "Панорама"

Прошутинская

Варвара

Издательский дом «Бурда»

Панурин

Егор

Издательство "Спорт и Культура - 2000"

Бондаренко

Денис

Издательство GQ

Воронова

Елена

Инзенская СШ №1 им. Ю.Т.Алашеева

Колосова

Ирина

Институт арт бизнеса и антиквариата

Ханнанов

Азат

Институт информационных технологий в образовании

Гончарова

Мария

Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"

Мухина

Наталия

Институт Наследия

Нестеров

Илья

Институт Наследия

Сердалиева

Диана

Институт Наследия

Фатеев

Сергей

Интернет портал Gallerix.ru

Жукова

Елена

Информационное агентство "Музыкальный Клондайк"

Лащенко

Анна

Информационное агентство "Музыкальный Клондайк"

Шымчак

Ирина

Информационное агентство "Музыкальный Клондайк"

Громакова

Наталья

ИП

Смирнов

Кирилл

ип

Михайлина

Татьяна

ИП "Михайлина"

Мордвинов

Михаил

ИП "Мордвинов Михаил Максимович"

Покровская

Любовь

ИП "Покровская Л.В."

Грушевский

Дмитрий

ИРЭСП

Орехова

Наталия

ИСК ФОРТ

Савин

Михаил

ИСПИ РАН

Селиховкина

Екатерина

Исследовательская группа "Конструирование будущего"

Чекменева

Алена

Калипсо тревел

Кандалинцева

Олеся

Картония

Корсаков

Сергей

Картония

Деменцова

Эмилия

Кинокомпания "Спутник"

Макаров

Егор

Кинообъединение для детей и молодежи

Медведев

Михаил

Кинообъединение для детей и молодежи

Лазуткин

Александр

Кинообъединение для детей и молодежи" ОСП кинотеатр "Полет"

Медведев

М.С.

Кинообъединение для детей и молодежи, ОСП кинотеатр "Полет"

Палчянц

Артур

Кинообъединение для детей и молодежи, ОСП кинотеатр "Полет"

Полуэтков

А.М.

Кинообъединение для детей и молодежи, ОСП кинотеатр "Полет"

Шаповалов

С.С.

Кинообъединение для детей и молодежи, ОСП кинотеатр "Полет"

Зубкова

Светлана

Кинообъединение для детей и юношества "Молодежный"

Севастьянов

Алексей

Кинообъединение для детей и юношества "Молодежный"

Французова

Светлана

Кинообъединение для детей и юношества "Молодежный"

Черников

Александр

Кинообъединение ОСП "Искра"

Гусева

Юлия

Кинообъединение ОСП кинотеатр "Юность"

Жуков

Андрей

Кинообъединение ОСП кинотеатр "Юность"

Хмелевской

Александр

Кинообъединения для детей и молодёжи

Архипов

Константин

Кинотеатр "Юность"

Брагина

Жанна

ККХО городской округ Щербинка

Усманова

Надежда

Клевер

Каширина

Елена

Клинская ЦБС

Сычева

Анна

Клуб "16 Тонн"

Ватолин

Александр

Клуб "Акулово"

Мкртычан

Нелли

Клуб "Акулово"

Подмогильный

Игорь

Клуб "Акулово"

Руднев

Николай

Клуб "Акулово"

Ломоносова

Виктория

Клуб "Атом"

Прокофьева

Екатерина

Клуб "Атом"

Вайсман

Роман

Клуб "Ладога"

Мельник

 

Клуб "Ладога"

 

Роман

Клуб "Ладога"

Бекасов

Александр

Клуб "Мы вместе"

Лебедев

Владимир

Клуб "Мы вместе"

Ольберш

Олеся

Клуб "Надежда"

Титова

Татьяна

Клуб "Надежда"

Нечаева

Елена

Клуб "Огонёк"

Сидельникова

Людмила

Клуб "Огонёк"

Старцева

Анастасия

Клуб "Огонёк"

Шинкина

Юлия

Клуб "Огонёк"

Кирова

Марина

Клуб "Ученое путешествие"

Евченко

Елена

Клуб "Феникс"

Елисеева

Татьяна

Клуб "Феникс"

Никитина

Марина

Клуб "Феникс"

Шапкина

Марьяна

Клуб "Феникс"

Шапошников

Дмитрий

Клуб "Феникс"

Шашина

Дарья

Клуб "Феникс"

Шульгина

Наталия

Клуб "Феникс"

Захарова

Ирина

Клуб культуры и эстетики «Родничок»

Комлева

Анастасия

Клуб культуры и эстетики «Родничок»

Музалевская

Ирина

Компания Uniweb

Паливода

Константин

Консалтинговое бюро "КБ 23"

ШРАМКОВ

Иван

Концертно-гастрольное бюро Ивана Шрамкова

Ноздрина

Ирина

Концертное объединение "Классика-Центр"

Тугаринова

Екатерина

Концертное объединение "Классика-Центр"

Худяков

Олег

Концертное объединение "Классика-Центр"

Деева

Мария

Концертный зал ЦДХ

Зоркина

Наталья

Концертный зал ЦДХ

Черезова

Марина

Королевский исторический музей

Селина

Кристина

Кравец

Горбатова

Елена

Краеведческий музей

Гуц

Юлия

КРАЙС-Девелопмент

Девяткина

Любовь

КРАЙС-Девелопмент

Фотеев

Антон

КРАЙС-Девелопмент

Иванова

Валентина

Краснопахорская ДШИ

Усова

Елена

Краснопахорская ДШИ

Вальмонт

Анастасия

Красноярский краевой Дворец молодежи

Федорович

Анна

Креативная палата

Андреев

Павел

Креативное бизнес-пространство "Квартал"

Алексеева

Марина

Кремль в Измайлово

Выборная

Мария

Кремль в Измайлово

Долгая

Анна

Кремль в Измайлово

Гончаренко

Александр

Кризисный центр

Болотов

Тимур

Кристалл

Манюк

Анна

Кристалл

Столярик

Александр

Кристалл

Ярмощук

Ян

Кристалл

Базан

Юлия

КРОО "Мир женщины"

Прищепова

Оксана

КРОО "Мир женщины"

Сальникова

Наталья

КУ "Централизованная библиотечная система для детей"

Иванов

Иван

Культ

Попова

Анна

Культура Москвы

Козлов

Андрей

Культура. XXI век

Тугаринова

Наталья

Культура. XXI век

Смирнов

Александр

Культурно-досуговый центр "Идеал""

Венков

Андрей

Культурные коммуникации

Костина

Александра

Культурные коммуникации

Морозова

Анна

Культурные коммуникации

Чвилёв

Павел

Культурные коммуникации

Аскреткина

Оксана

КЦ "Вдохновение

Буцкая

Марина

КЦ "Вдохновение"

Вегера

Александр

КЦ "Вдохновение"

Дерюгина

Анна

КЦ "Вдохновение"

Зайдель

Наталия

КЦ "Вдохновение"

Затерюкина

Ольга

КЦ "Вдохновение"

Зубкова

Екатерина

КЦ "Вдохновение"

Латышев

Олег

КЦ "Вдохновение"

Можаровский

Александр

КЦ "Вдохновение"

Урманчеева

Роза

КЦ "Вдохновение"

Ушко

Татьяна

КЦ "Вдохновение"

Черепанова

Евгения

КЦ "Вдохновение"

Дадаева

Татьяна

КЦ "Дружба"

Москалев

Александр

КЦ "Дружба"

Карпова

Ксения

КЦ "Зеленоград"

Пфайфер

Наталья

КЦ "Зеленоград"

Зеленова

Анастасия

КЦ "Зодчие"

Зеленцова

Анастасия

КЦ "Зодчие"

Панфилов

Илья

КЦ "Зодчие"

Пашутина

Татьяна

КЦ "Зодчие"

Степанянц

Ольга

КЦ "Зодчие"

Суетин

Никита

КЦ "Зодчие"

Хохлов

Егор

КЦ "Зодчие"

Четвертухина

Алевтина

КЦ "Зодчие"

Шкваркова

Анна

КЦ "Зодчие"

Асташкина

Яна

КЦ "Митино"

Дудчик

Галина

КЦ "Митино"

Кузьмина

Наталия

КЦ "Митино"

Маркова

Анна

КЦ "Митино"

Ступицына

Елена

КЦ "Митино"

Шемшетдинова

Анжелина

КЦ "Митино"

Гайкович

Наталья

КЦ "Москвич"

Дмитрюкова

Юлия

КЦ "Москвич"

Вожова

Елена

КЦ "Салют"

Гемальдинов

Михаил

КЦ "Салют"

Костина

Елена

КЦ "Салют"

Савушкина

Виктория

КЦ "Салют"

Сагателова

Вера

КЦ "Салют"

Кравец

Владимир

КЦ «ЗИЛ»

Стифонов

Сергей

КЦ «ЗИЛ»

Блашкевич

Оксана

КЦ администрации Черемховского района

Азовцева

Александра

КЦ ЗИЛ

Аксянова

Динара

КЦ ЗИЛ

Андриасян

Карен

КЦ ЗИЛ

Антипенкова

Елизавета

КЦ ЗИЛ

Бастрон

Ольга

КЦ ЗИЛ

Бастрон

Ольга

КЦ ЗИЛ

Блохина

Наталья

КЦ ЗИЛ

Вишневская

Дина

КЦ ЗИЛ

Владимирова

Мария

КЦ ЗИЛ

Владимирова

Мария

КЦ ЗИЛ

Гладких

Николай

КЦ ЗИЛ

Голинская

Ирина

КЦ ЗИЛ

Горизонтова

Софья

КЦ ЗИЛ

Драгунова

Елена

КЦ ЗИЛ

Евсеева

Юлия

КЦ ЗИЛ

Елена

Мельвиль

КЦ ЗИЛ

Ковалева

Лиана

КЦ ЗИЛ

Крупник

Мария

КЦ ЗИЛ

Куклина

Анастасия

КЦ ЗИЛ

Леонова

Наталия

КЦ ЗИЛ

Лисина

Мария

КЦ ЗИЛ

Мельвиль

Елена

КЦ ЗИЛ

Мусаелян

Елена

КЦ ЗИЛ

Нилова

Наталья

КЦ ЗИЛ

Норсоян

Людмила

КЦ ЗИЛ

Рашидов

Александр

КЦ ЗИЛ

Рыкова

Юлия

КЦ ЗИЛ

Страчевская

Эмилия

КЦ ЗИЛ

Тарасова

Елизавета

КЦ ЗИЛ

Федотова

Юлия

КЦ ЗИЛ

Федюшкина

Марина

КЦ ЗИЛ

Цицюрская

Мария

КЦ ЗИЛ

Челяденкова

Мария

КЦ ЗИЛ

Черкасова

Ольга

КЦ ЗИЛ

Чувирова

Анна

КЦ ЗИЛ

Шанин

Александр

КЦ ЗИЛ

Шохова

Кира

КЦ ЗИЛ

Щетинина

Анна

КЦ ЗИЛ

Зеленова

Татьяна

КЦ Зодчие

Камаева

Юлия

Лаборатория культурных проектов

Мазаев

Петр

Лаборатория культурных проектов

Ивановская

Анастасия

Лаборатория света

Сафронов

Вальдемар

Лаборатория света

Белавич

Кристина

Лаборатория Упаковки Смыслов

Фейгин

Лена

Лаборатория Упаковки Смыслов

Рыбакова

Марина

Лидер-Инновации

Гончарова

Наталья

Лингвистический клуб "Надежда"

Карпова

Мария

Лингвистический клуб "Надежда"

Кокарев

Виктор

Лингвистический клуб "Надежда"

Павловская

Мария

ЛИТ театр

Петров

Максим

ЛИТ театр

Сафрошенко

Ольга

Литер-А

Лихачева

Дина

Манеж

Лукьянова

Ольга

Манеж

Асташкина

Марина

Мария Плюс

Срапьян

Александр

Мария Плюс

Акатова

Марина

МАРТ. Маркетинг и технологии для музеев

Ульянова

Лариса

Мастерская "Красный Клубок"

Корсакова

Виктория

Мастерская "Сделано в Картонии"

Михайлов

Леонид

Мастерская экскурсий "Прогулки по Москве"

Михайлова

Оксана

Мастерская экскурсий "Прогулки по Москве"

Шапошникова

Полина

Мастерславль

Майкова

Оксана

МАУ "Культура"

Крикун

Александра

МАУК "Центр "МоСТ"

Цыбулькова

Елена

МБУ "Дети-Детям"

Сараев

Роман

МБУ "ДК пос. Сахарово"

Ананьев

Александр

МБУ "Центр инноваций"

Сазонова

Светлана

МБУ ДК "Первомайское"

Чиркова

Елена

МБУ ДК "Первомайское"

Овчинникова

Ирина

МБУК "Клинская ЦБС"

Попова

Людмила

МБУК "Краснокамский краеведческий музей"

Векшина

Ирина

МБУК ДК "Победа"

Голубцова

Елена

МВО "Манеж"

Солтановская

Татьяна

МВО "Манеж"

Маляр

Олеся

МВО "Манеж", подразделение МВЦ "Рабочий и колхозница"

Румянцева

Екатерина

МВЦ "Музей Моды"

Османова

Елена

МВШСЭН

Алексеева

Алиса

МВШСЭН (Шанинка)

Карпова

Ольга

МВШСЭН (Шанинка)

Прянишников

Николай

МВШСЭН, НИЭ ВШЭ

Амирханова

Екатерина

МГАТО

Соколов

Георгий

МГАТО

Колганова

Лариса

МГАТТ «Гжель»

Куклина

Марина

МГАТТ «Гжель»

Арташева

Алена

МГБЦ

Семёнова

Людмила

МГБЦ

Пыжова

Мария

МГгу им. Шолохова

Дымшиц

Нина

МГИМО (У) МИД России

Зверева

Раиса

МГИЭТ

Остриков

Роман

МГК им. П.И. Чайковского

Петрова

Ирина

МГМ С.А. Есенина

Дерунов

Артур

МГМ Сергея Есенина

Аверкиева

Ирина

МГОМЗ

Кучеренкова

Ольга

МГОМЗ

Никитина

Елена

МГОМЗ

Фомина

Татьяна

МГОМЗ

Чеглакова

Bиктория

МГС "Эрмитаж"

Фомина

Лидия

МГТО РПРК

Николаева

Наталья

МГТУ им. Н.Э. Баумана

Кадо

Виктория

МГУ

Коновалова

Юлия

МГУ

Бурдов

Борис

МГУ им. Ломоносова

Басалаева

Маргарита

МГУ им. М.В. Ломоносова

Давыдов

Андрей

МГУ им. М.В. Ломоносова

Карташева

Наталья

МГУ им. М.В. Ломоносова

Моклецова

Ирина

МГУ им. М.В. Ломоносова

Овчинникова

Юлия

МГУ им. М.В. Ломоносова

Романов

Константин

МГУ им. М.В. Ломоносова

Яковлева

Ирина

МГУ им. М.В. Ломоносова

Возякова

Ксения

МГУКИ

Герасимова

Ирина

МГУКИ

Климкович

Александра

МГУКИ

Мацукевич

Ольга

МГУКИ

Проскурина

Елизавета

МГУКИ

Терехина

Ксения

МГУКИ

Чугина

Инна

МГУКИ

Тубальцева

Анастасия

МГУП

Загурская

Светлана

МГУПС

Тихонова

Татьяна

МГУПС

Дмитриева

Ольга

МГУУ Правительства Москвы

Кузьмина

Наталья

МГУУ Правительства Москвы

Борисова

Татьяна

МГЦДТ  "Культура и Образование"

Актуганова

Светлана

МГЦДТ "Культура и Образование"

Денисова

Наталья

МГЦДТ "Культура и Образование"

Дюков

Андрей

МГЦДТ "Культура и Образование"

Клевцова

Татьяна

МГЦДТ "Культура и Образование"

Конюшкова

Светлана

МГЦДТ "Культура и Образование"

Полянская

Александра

МГЦДТ "Культура и Образование"

Рoманова

Марина

МГЦДТ "Культура и Образование"

Репетий

Светлана

МГЦДТ "Культура и Образование"

Лукьянчиков

Владимир

МД "СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР"

Миленин

Михаил

МД "СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР"

Миленина

Ирина

МД "СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР"

Якушина

Наталия

МД "СКАЗОЧНЫЙ ТЕАТР"

Врагова-Гюрджян

Светлана

МДТ "Модернъ"

Горская

Ольга

МДТ "Модернъ"

Усачев

Юрий

МДТ "Модернъ"

Циклаури

Кэтино

МДТ "Модернъ"

БАРАНОВА

Галина

МДТ "Сопричастность"

ГВОЗДКОВ

Геннадий

МДТ "Сопричастность"

ЗЫКОВА

Валентина

МДТ "Сопричастность"

КЕРЧИНА

Лариса

МДТ "Сопричастность"

КЛИМЕНКО

Галина

МДТ "Сопричастность"

КОНДРАТЬЕВА

Ольга

МДТ "Сопричастность"

КУЛИНКИНА

Наталья

МДТ "Сопричастность"

ЛАВРЕНТЬЕВ

Олег

МДТ "Сопричастность"

РОМАШОВА

Лидия

МДТ "Сопричастность"

Сиренко

Игорь

МДТ "Сопричастность"

Кузьменко

Максим

МДТ под руководством Армена Джигарханяна

Лучников

Павел

МДТ под руководством Армена Джигарханяна

Миргазямова

Эльмира

МДТ под руководством Армена Джигарханяна

Сенин

Сергей

МДТ под руководством Армена Джигарханяна

Меркулова

Марина

медиа-проект АRТИСТ, телеканал ТЕАТР

Соколова

Екатерина

Международное Агентство Katerina Sokolova Artists

Славкина

Татьяна

Международный институт антиквариата ASG

Айсин

Муслим

Межрегиональный библиотечный коллектор

Данилова

Наталья

Межрегиональный библиотечный коллектор

Саразетдинов

Рифат

Межрегиональный библиотечный коллектор

Добровольский

Владимир

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Жеребнов

Антон

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Зеленина

Эльвира

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Кольникова

Валентина

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Куренкова

Арина

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Лазарев

Александр

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Меерзон

Анастасия

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Попков

Владимир

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Рубцова

Валентина

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Сергеева

Светлана

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Хоров

Денис

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Чернова

Мария

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Чернышова

Александра

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Шмаков

Владимир

Мемориальный музей А.Н. Скрябина

Костина

Юлия

Мемориальный музей космонавтики

Чернявина

Юлия

Метрополь

Керская

Виктория

МИИТ

Ившина

Таьяна

Министерство искусства и культурной политики УО

Лаврентьева

Дарья

Министерство культуры РФ

Пугачева

Юлия

Министерство культуры РФ

Римкевич

Наталья

Министерство культуры РФ

Седлецкая

Мария

Министерство культуры РФ

Тычинский

Юрий

Министерство культуры РФ

Кочкина

Людмила

МКПТ

Тумкова

Виктория

МКПТ

Зайцева

Катерина

ММОМА

Калинина

Полина

ММСИ

Камышникова

Дарья

ММСИ

Горохов

Владимир

ММТ "Геликон-опера"

Горохова

Ирина

ММТ "На Басманной"

Тертерян

Жанна

ММТ "На Басманной"

Кривоногов

Николай

ММЦ "Сетуньский Стан"

Голубева

Кристина

Многопрофильная компания "Арт-Центр ПЛЮС"

Жукова

Дарья

Молодёжное правительство Калужской области

Бурнашева

Ляйсана

Молодежный

Ожиганова

Татьяна

Молодежный центр "Орион"

Завалов

Алексей

Молодежный"

Кириллова

Нина

Молодежный"

Винокурова

Владислава

МосАрт

Мезенко

Светлана

МосАРТ

Казарновская

Мария

Мосгорфест

Симакина

Марина

МосГУ

Абасова

Виктория

Московская Дирекция Массовых Мероприятий

Гусейнова

Адель

Московская дирекция массовых мероприятий

Минулина

Елена

Московская школа вокала «Voca-Beat»

Кащеева

Екатерина

Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Лапшина

Екатерина

Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Матушкина

Ирина

Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Вартанова

Олеся

Московский академический театр имени Вл.Маяковского

Бочарников

Александр

Московский академический театр сатиры

Буточников

Сергей

Московский академический театр сатиры

Гурвич

Марк

Московский академический театр сатиры

Декун

Александр

Московский академический театр сатиры

Карпова

Нина

Московский академический театр сатиры

Малолетко

Анна

Московский академический театр сатиры

Корионов

Олег

Московский государственный академический камерный хор

Шетракова

Александра

Московский государственный музей С.А. Есенина

Шетракова

Светлана

Московский государственный музей С.А. Есенина

Вдовина

Юлия

Московский государственный музей С.А.Есенина

Александров

Анатолий

Московский детский камерный театр кукол

Баджи

Валерий

Московский детский камерный театр кукол

Захаренков

Юрий

Московский детский музыкальный театр "Экспромт"

Рилле

Виктория

Московский детский музыкальный театр "Экспромт"

Лазарева

Мария

Московский детский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева"

Крячун

Ирина

Московский детский театр марионеток

Кузина

Надежда

Московский детский театр марионеток"

Маршак

Денис

Московский драматический театр "Сфера"

Очкина

Яна

Московский драматический театр "Сфера"

Перцева

Надежда

Московский драматический театр "Сфера"

Орлова

Екатерина

Московский драматический театр "Человек"

Тураева

Наталья

Московский драматический театр "Человек"

Францев

Денис

Московский драматический театр им. Пушкина

Горловая

Юлия

Московский драматический Театр на Перовской

Фурман

Евгения

Московский драматический Театр на Перовской

Левенбук

Александр

Московский еврейский театр "Шалом"

Левенбук

Айвар

Московский еврейский театр "Шалом"

Муленков

Сергей

Московский еврейский театр "Шалом"

Трубкин

Антон

Московский еврейский театр "Шалом"

Стародубцева

Анна

Московский колледж профессиональных технологий

Дормидонтова

Анжелика

Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского

Пимнева

Валентина

Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского

Черников

Арсений

Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского

Булатова

Мария

Московский музей современного искусства

Данилкина

Ольга

Московский музей современного искусства

Масляев

Алексей

Московский музей современного искусства

Хестанова

Александра

Московский музей современного искусства

Березницкая

Нина

Московский музей современного искусства, журнал "Диалог искусств"

Гусарова

Светлана

Московский музей современного искусства, журнал "Диалог искусств"

Сафарова

Ада

Московский музей современного искусства, журнал "Диалог искусств"

Сосновская

Ирина

Московский музей современного искусства, журнал "Диалог искусств"

Лазарева

Ирина

Московский музыкально-педагогический колледж

Асланов

Эдуард

Московский мюзик - холл

Панкова

Екатерина

Московский мюзик - холл

Равинский

Платон

Московский мюзик-холл

Долгачев

Вячеслав

Московский Новый драматический театр

Райков

Олег

Московский Новый драматический театр

Хальцова

Светлана

Московский Новый драматический театр

Щеглов

Игорь

Московский Новый драматический театр

Червинский

Георгий

Московский театр "Студия-69"

Муромцева

Екатерина

Московский театр "Тень"

Поликарпов

Сергей

Московский театр «Новая Опера» им. Е.В.Колобова»

Сибирцев

Дмитрий

Московский театр «Новая Опера» им. Е.В.Колобова»

Голдовский

Борис

Московский театр кукол

Киркин

Борис

Московский театр кукол

Шахотько

Евгения

Московский театр кукол

Неруш

Людмила

Московский театр кукол "ЖАР-ПТИЦА"

Янкелевич

Александр

Московский театр кукол "ЖАР-ПТИЦА"

Сидорина

Светлана

Московский театр на Таганке

Соловьева

Елена

Московский театр на Таганке

Флейшер

Владимир

Московский театр на Таганке

Морозов

Сергей

Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова

Заславский

Константин

Московский театр ОКОЛО дома Станиславского

Погребничко

Юрий

Московский театр ОКОЛО дома Станиславского

Школьников

Андрей

Московский театр ОКОЛО дома Станиславского

Гуляева

Мария

Московский театр Шалом

Мамбетова

Эльвира

Московский урбанистический форум

Марутян

Асмик

Московский урбанистический форум

Носкова

Ксения

Московский урбанистический форум

Стенькина

Елена

Московский урбанистический форум

Королева

Людмила

Московский хоровой ансамбль духовной музыки "Благовест"

Артамонов

Александр

Московский центр музейного развития

Геранина

Ольга

Московский цыганский театр "Ромэн"

Романцова

Наталья

Московский цыганский театр "Ромэн"

Белова

Ирина

Московское кино

Вознюк

Ксения

Московское кино

Касьянова

Диана

Московское кино

Макарцева

Анастасия

Московское кино

Макарцева

Анастасия

Московское кино

Пожигайло

Арина

Московское кино

Хадеев

Сергей

Мосовский хоровой ансамбль духовной музыки "Благовест"

Иванов

Константин

Мосприрода

Рябоконь

Игорь

Мосприрода

Сафронихин

Анатолий

МОСТ

Данилова

Наталия

МсСВУ

Орловский

Петр

МТ "У Никитских ворот"

Ревзина

Татьяна

МТ "У Никитских ворот"

Розовский

Марк

МТ "У Никитских ворот"

Секулич

Николь

МТ "У Никитских ворот"

Шишкова

Ирина

МТ "У Никитских ворот"

Мурси

Светлана

МТ"У Никитских ворот"

Руднева

Светлана

МТУСИ

Артёмов

Андрей

Музей "Cоветские гитары"

Лебедев

Александр

Музей "Cоветские гитары"

Селиванов

Владислав

Музей "Cоветские гитары"

Буга

Алла

Музей "Садовое кольцо"

Иванова-Голицина

Ольга

Музей "Садовое кольцо"

Сарапкин

Юрий

Музей "Садовое кольцо"

Котова

Мария

Музей Булгакова

Парсамова

Елена

Музей Булгакова

Агванян

Яна

Музей В.В. Маяковского

Кленина

Зоя

Музей В.В. Маяковского

Краснова 

Марина

Музей В.В. Маяковского

Лыбакина

Екатерина

Музей В.В. Маяковского

Коробко

Михаил

Музей детства

Спивак

Александр

Музей детства

Виноградова

Валентина

Музей им. Н.К.Рериха

Красавцева-Байда

Ирина

Музей им. Н.К.Рериха

Аксенова

Елена

Музей имени Н.К.Рериха

Бабенко

Неля

Музей имени Н.К.Рериха

Войченко

Наталья

Музей имени Н.К.Рериха

Воробьева

Наталья

Музей имени Н.К.Рериха

Геращенко

Инна

Музей имени Н.К.Рериха

Дьяченко

Ирина

Музей имени Н.К.Рериха

Жигота

Виктор

Музей имени Н.К.Рериха

Иванова

Татьяна

Музей имени Н.К.Рериха

Канищева

Ольга

Музей имени Н.К.Рериха

Клементьева

Алла

Музей имени Н.К.Рериха

Книжник

Татьяна

Музей имени Н.К.Рериха

Князева

Елена

Музей имени Н.К.Рериха

Кондратьева

Ирина

Музей имени Н.К.Рериха

Куляница

Дмитрий

Музей имени Н.К.Рериха

Мамаладзе

Давид

Музей имени Н.К.Рериха

Миронова

Ольга

Музей имени Н.К.Рериха

Мякота

Наталья

Музей имени Н.К.Рериха

Пупышев

Владимир

Музей имени Н.К.Рериха

Ревякина

Екатерина

Музей имени Н.К.Рериха

Самойлова

Надежда

Музей имени Н.К.Рериха

Смоленская

Галина

Музей имени Н.К.Рериха

Стеценко

Александр

Музей имени Н.К.Рериха

Тимофеев

Леонид

Музей имени Н.К.Рериха

Титова

Оксана

Музей имени Н.К.Рериха

Черкашина

Наталья

Музей имени Н.К.Рериха

Чечина

Татьяна

Музей имени Н.К.Рериха

Королева

Натали

Музей истории г. Ярославля

Крылова

Марина

Музей истории г. Ярославля

Вершинин

Борис

Музей Культуры народов мира РУДН

Белобеева

Атэр

Музей М. А. Булгакова

Савранская

Марина

Музей М. А. Булгакова

Алехина

Елена

Музей М.А. Булгакова

Малыгина

Александра

Музей М.А. Булгакова

Хегай

Алексей

Музей М.А. Булгакова

Годованец

Александр

Музей М.А.Булгакова

Мишина

Инна

Музей М.А.Булгакова

Торопов

Петр

Музей Марципана

Торопова

Александра

Музей Марципана

Торопова

Елена

Музей Марципана

Ананьева

Марианна

Музей Москвы

Ефимова

Наталия

Музей Москвы

Жернова

Ирина

Музей Москвы

Карась

Наталья

Музей Москвы

Крысина

Лилия

Музей Москвы

Роман

Анастасия

Музей Москвы

Селезнёва

Екатерина

Музей Москвы

Белявцева

Мария

Музеи Московского Кремля

Кольчугин

Дмитрий

Музеи Московского Кремля

Костанян

Светлана

Музеи Московского Кремля

Сидорук

Наталья

Музей Н.Е.Жуковского

Артамонова

Мария

Музей наивного искусства

Белов

Сергей

Музей наивного искусства

Дудин

Александр

Музей памяти 1941-1945 года

Замрий

Анна

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

Калита

Светлана

Музей РУДН

Федина

Татьяна

Музей русского десерта

Вдовина

Юлия

Музей С.А. Есенина

Анастасиева

Елена

Музей современного искусства "Гараж"

Артамонова

Александра

Музей современного искусства "Гараж"

Владимирцева

Екатерина

Музей современного искусства "Гараж"

Мелкумова

Елена

Музей современного искусства "Гараж"

Митюшина

Анастасия

Музей современного искусства "Гараж"

Михина

Евгения

Музей современного искусства "Гараж"

Сарычева

Мария

Музей современного искусства "Гараж"

Хейфец

Кира

Музей современного искусства "Гараж"

Нургалеева

Альбина

Музей уличного искусства

Макарова

Ольга

Музей-заповедник "Казанский Кремль"

Горбатов

Леонид

Музей-заповедник "Хуртуях тас"

Гришина

Елена

Музей-заповедник "Царицыно"

Стерхова

Елена

Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово"

Горбачева

Светлана

Музейное объединение "Музей Москвы"

Васильев

Георгий

Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34"

Крыцина

Наталья

Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино"

Збоевская

Марина

Музей-панорама "Бородинская битва"

Митрошенкова

Лада

Музей-панорама "Бородинская битва"

Преснов

Владимир

Музей-панорама "Бородинская битва"

Сереброва

Елена

Музей-панорама "Бородинская битва"

Шамова

Мария

Музей-панорама "Бородинская битва"

Лучкин

Алексей

Музей-панорама «Бородинская битва»

Глушков

Сергей

Музей-усадьба А.Т.болотова "Дворяниново"

Смирнова

Наталья

Музей-усадьба А.Т.Болотова "Дворяниново"

Вронская

Юлия

Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна"

Вронская

Юлия

Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна"

Сафронова

Екатерина

Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна"

Девичева

Ольга

Музей-центр "Преодоление" им. Н.А. Островского

Крез

Татьяна

Музей-центр "Преодоление" им. Н.А. Островского

Погосян

Наталья

Музей-центр "Преодоление" им. Н.А. Островского

Сосновская

Наталья

Музей-центр "Преодоление" им. Н.А. Островского

Ананьева

Светлана

Музыкально-эстетический центр "ЭПИ"

ЛОГВИНЕНКО

Ольга

Музыкально-эстетический центр "ЭПИ"

Стаценко

Марина

Музыкально-эстетический центр "ЭПИ"

Ларионова

Елена

Музыкальный театр Республики Карелия

Чучкова

Татьяна

МУК "Балашовский драматический театр"

Бойко

Валерия

Мультнаука

Горская

Анна

Муромский историко-художественный музей

Зайков

Андрей

МХАТ им. Горького

Клычникова

Мария

Мытищинский историко-художественный музей

Орлова

Ольга

Национальная галерея Республики Коми

Понявин

Артемий

Национальный Дельфийский совет России

Семенихина

Мария

Национальный Дельфийский совет России

Сухорослова

Анастасия

Независимая газета

Нистратова

Анна

Независимый куратор

Королев

Сергей

Некоммерческий арт-проект Green HilL

Кабакова

Анастасия

Нигель

Приходько

Елена

Нигель

Ковалева

Татьяна

НИЗМ МГУ им. М.В. Ломоносова

Силина

Мария

НИИ РАХ

Иванова

Лёля

Никола-Ленивец

Кондратенко

Людмила

НИМРАХ

Фурсова

Анастасия

НИУ "ВШЭ"

Акутин

Кирилл

НИУ ВШЭ

Анисенко

Кристина

НИУ ВШЭ

Афанасьева

Инна

НИУ ВШЭ

Бобылева

Евгения

НИУ ВШЭ

Выскубина

Анастасия

НИУ ВШЭ

Егорова

Анна

НИУ ВШЭ

Колпинец

Екатерина

НИУ ВШЭ

Кондратьева

Анна

НИУ ВШЭ

Королева

Мария

НИУ ВШЭ

Краснослободцева

Анна

НИУ ВШЭ

Лавриненко

Алина

НИУ ВШЭ

Луценко

Тамара

НИУ ВШЭ

Миткевич

Анастасия

НИУ ВШЭ

Петрова

Юлия

НИУ ВШЭ

Сарана

Наталья

НИУ ВШЭ

Фадеева

Виктория

НИУ ВШЭ

Финутикова

Дарья

НИУ ВШЭ

Шалаева

Валерия

НИУ ВШЭ

Щербакова

Ирина

НИУ ВШЭ

Юренкова

Анастасия

НИУ ВШЭ

Дудайти

Георгий

НИУ-ВШЭ

Калиниченко

Лев

НИУ-ВШЭ

Куренев

Денис

НИУ-ВШЭ

Федорова

Татьяна

НИЦ Информкультура, Российская государственная библиотека

Феничев

Владимир

НЛТР

Костюченко

Светлана

НМГООС

Посохова

Наталья

НМГООС

Рудометов

Александр

НМГООС

Короленко

Алексей

НОВАТЕК АРТ

Пантелеев

Иван

НОВАТЕК АРТ

Пантелеева

Дарья

НОВАТЕК АРТ

Зараковская

Инесса

Новгородское отделение ВООПИиК

Волобуев

Анатолий

Ново-Федоровская ДМШ

Ольховская

Нелля

Ново-Федоровская ДМШ

Терехова

Вера

Ново-Федоровская ДМШ

Рожнова

Ольга

Ногликская районная центральная библиотека

Левко

Александр

НП "ИРМО"

Кирсанова

Марина

Областной центр романовской игрушки

Глазун

Алина

Объединение "ВЗ Москвы"

Ванькова

Анна

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Данилюк

Оксана

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Журавлев

Александр

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Климова

Лариса

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Кременец

Александра

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Кузьмина

Любовь

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Кузьмина

Галина

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Понятова

Дарья

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Садовсков

Сергей

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Сафонов

Сергей

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Сорокина

Софья

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Хуррамов

Тимур

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Черкасова

Мария

Объединение "Выставочные залы Москвы"

Романов

Анатолий

Объединение "Историко-краеведческий и художественный музей"

Загибалова

Мария

Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»»

Микуцкая

Марина

Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»»

Щербанская

Лариса

Объединение Выставочные залы Москвы

Аскерова

Юлия

Объединение профессиональных коллективов

Белорус

Антонина

Объединенная дирекция "Мосгорпарк"

Гунько

Алла

ОМВ Акциенгезельшафт

Украинцева

Светлана

Омский сельский дом культуры

Зеленова

Людмила

Онежский

Павлова

Татьяна

Онежский

Фокина

Эльмира

Онежский

Фомкин

Дмитрий

Онежский

Яковенко

Екатерина

Онежский

Бугаева

Анна

ООО "Аленте"

Аллахвердиева

Василина

ООО "Баланс Белого"

Лушникова

Мария

ООО "БЕСТ"

Чукаев

Александр

ООО "Грейд"

Чукаева

Надежда

ООО "Каор"

Гальперина

Мария

ООО "Компания "Брайт Пипл"

Мунтян

Ольга

ООО "Компания "Брайт Пипл"

Горбунов

Игорь

ООО "Красный Квадрат"

Редько

Ольга

ООО "Красный Квадрат"

Янковская

Екатерина

ООО "Красный Квадрат"

Янковский

Денис

ООО "Красный Квадрат"

Зорич

Дарья

ООО "Простор", Петанк-Кафе La Boule

Асипенко

Николай

ООО "Ромашка"

Мухина

Оксана

ООО "Саундз Гуд"

Рогова

Анна

ООО "Саундз Гуд"

Хатрусова

Елена

ООО "Саундз Гуд"

Жуков

Дмитрий

ООО "СупВок" ("ВОККЕР")

Малышева

Анна

ООО "ТД Строй-Трейд"

Перфильев

Василий

ООО "ШУША"

Щербакова

Анастасия

ООО "ШУША"

Куприева

Алиса

ООО «Ямаха Мюзик (Россия)»

Левко

Оксана

ООО «Ямаха Мюзик (Россия)»

Остриков

Роман

ООО «Ямаха Мюзик (Россия)»

Родина

Елизавета

ООО ИСК ФОРТ

Селищев

Михаил

ООО ТО "Хорс"

Гетманов

Федор

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Дюрасова

Людмила

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Радаев

Антон

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Соболь

Илья

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Соколов

Дмитрий

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Чирта

София

ОРГАНИЗМ ВАРЕНЪЙЕ

Ащеулова

Светлана

Отдел культура

Герасимова

Сажида

Отдел культура

Егошина

Татьяна

Отдел культура

Предтеченская

Юлия

Палеон

Мосина

Марина

Парк им.Гагарина

Бобряшова

Елизавета

Парк искусств МУЗЕОН

Малыгина

Ольга

Парк искусств МУЗЕОН

Паршиков

Андрей

Парк искусств МУЗЕОН

Трахтенберг

Вера

Парк искусств МУЗЕОН

Банникова

Наталья

Парк Фили

Ковалева

Евгения

Первомайская ДМШ

Кривченко

Марина

Первомайская ДМШ

Фломин

Натан

Первомайская ДМШ

Андреева

Александра

Переславский музей-заповедник

Голубкова

Елена

Переславский музей-заповедник

Мазурок

Оксана

Переславский музей-заповедник

Рубцова

Светлана

Переславский музей-заповедник

Куррентзис

Теодор

Пермский академический театр оперы и балета

Трифонов

Алексей

Пермский академический театр оперы и балета

Глазырина

Юлия

Пермский краеведческий музей

Лямина

Мария

Пермский театр оперы и балета

Гайдель

Вероника

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского

де Мони

Марк

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского

Курентзис

Теодор

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского

Марк

де Мони

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского

Митрошина

Мария

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского

Фрадкина

Вера

Петербург-концерт

Семёнова

Марина

Петербургский Музей Кукол

Граудина

Дарья

Политехнический музей

Мрдуляш

Татьяна

Политехнический музей

Фукс

Наталья

Политехнический музей

Волков

Леонид

Полпредство Чувашской Республики при Президенте РФ

Курдюков

Игорь

Полтаковский музей наскального искуства "Хайа хоос"

Нечитайло

Екатерина

Портал "Субкультура"

Динова

Майя

Портал TeatrAll.ru

Зацепина

Марина

Портал TeatrAll.ru

Чечикова

Юлия

Портал TeatrAll.ru

Де Кат - ван Мёрс

Ида

Посольство Королевства Нидерландов в Росии

Кузьмин

Павел

Посольство Королевства Нидерландов в Росии

Гринкруг

Ольга

Посольство Королевства Нидерландов в России

Зуева

Анна

Правительство МО

Рудовская

Елена

Правительство МО

Гильманова

Диляра

Правительство Москвы

Юрченко

Анна

Правительство Москвы

Курицын

Александр

Приволжский филиал ГЦСИ

Полозова

Анастасия

Приволжский филиал ГЦСИ

Золина

Марьяна

Приморский музей им. Арсеньева

Картаева

Надежда

Прогрессор

Картаева

Елена

Прогрессор

Баева

Наталья

Продюсерская компания "Артбухта"

Ушакова

Ирина

Продюсерская компания "Артбухта"

Меркушева

Ольга

Продюсерский центр "Reforma"

Ефимова

Надежда

Продюсерский центр P-ART

Назарова

Надежда

Продюсерский центр P-ART

Ольшанская

Елена

Проект Белый Город

Царева

Татьяна

Проект Белый Город

Белоусова

Ася

ПРОЕКТ РОССИЯ

Макаренко

Анастасия

Проектное бюро "Спутник"

Григорьева

Елена

Просветительский Центр

Труфанова

Юлия

Профсоюз ВНИИАЭС

Шмелев

Владимир

ПСТГУ

Хорошилова

Анна

ПЦ REFORMA

Османова

Яна

ПЦ Реформа

Герасимова

Ирина

Радио "Орфей"

Кузякова

Надежда

Радио "Орфей"

Карев

Сергей

РАЖВиЗ Ильи Глазунова

Алексеева

Елена

РАНХиГС

Астафьева

Ольга

РАНХиГС

Думбрава

Елена

РАНХиГС

Коротеева

Оксана

РАНХиГС

Магомадов

Зелимхан

РАНХиГС

Магомадова

Макка

РАНХиГС

Миронова

Юлия

РАНХиГС

Смирнова

Анастасия

РАНХиГС

Терехова

Дарья

РАНХиГС

Штефуца

Светлана

РАНХиГС

Штефуца

Андрей

РАНХиГС

Денисов

Сергей

РАХ

Колесников

Иван

РАХ

Кривцун

Олег

РАХ

Ромашко

Евгений

РАХ

Субботина

Ольга

РАХ

Худяков

Константин

РАХ

Ганиянц

Мария

РБТО-прессс

Жадёнов

Олег

РГБ

Шибаева

Екатерина

РГБ

Демкина

Маргарита

РГБМ

Бруева

Татьяна

РГДБ

Кивелевич

Эмилия

РГДБ

Лисова

Лидия

РГДБ

Мезенцева

Ольга

РГДБ

Михайлова

Анастасия

РГДБ

Потмальникова

Надежда

РГДБ

Харченко

Наталья

РГДБ

Юрманова

Светлана

РГДБ

Байнова

Мария

РГСУ

Котрелев

Тихон

режиссер

КОВЕЙНИК

ВЕРА

РО "Пимчах"

Орлова

Дарья

РООИ "Перспектива"

Люсый

Александр

Российский НИИ культурного и природного наследия

Гришина

Наталья

РОУНБ им. Горького

Носкова

Маргарита

РОУНБ им. Горького

Фролова

Дарья

РОУНБ им. Горького

Савина

Полина

РУДН

КЛИМЕНКО

Иван

Русская Игра Слов

Эверт

Ирена

Русский музей

Пильгун

Вера

РУТИ-ГИТИС

Гринева

Ольга

РЭУ им. Г.В.Плеханова

Выропаева

Надежда

Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького

Кубенина

Мария

Рязанский музей путешественников

Буниатэн

Хелен

СIMA

Овсепян

Лида

СIMA

Першина

Марина

Саровский драматический театр

Суриков

Юрий

САФУ

Зальцман

Александр

Свечение

Питецкий

Олег

Свечение

Карпова

Галина

СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Озеров

Владимир

СДЦ "Юго запад"

Шиладжян

Гаянэ

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"

Борзылович

Валентина

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Булатов

Сергей

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Мартынова

Галина

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Шиладжян

Гаянэ

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Мясникова

Елена

Смарт Вектор

Домашева

Татьяна

Солнечногорская районная библиотека

Новикова

Валентина

Солнечногорская районная библиотека

Точилкина

Надежда

Солнечногорская районная библиотека

Чубукина

Анна

Солнечногорская районная библиотека

Полозов

Алексей

СОЦИОГЛОБУС

Пивкина

Ольга

СОШ № 1945

Кузнецова

Ольга

СОШ № 2042

Мажарова

Ирина

СОШ № 2042

Оганесян

Анаит

СОШ № 2042

Солощева

Сусанна

СОШ № 2042

Ляпина

Елена

СОШ №1945

Марков

Евгений

Союз малых городов РФ

Рыжикова

Татьяна

Союз малых городов РФ

Петухова

Елена

Союз московских архитекторов

Бурьян

Олег

Союз художников

Иванова

Юлия

Союз художников России, Красноярское отделение

Васенина

Анна

СПб ГБУ "ЦБС Петроградского района"

Власова

Анастасия

СПБГАУ

Иощенко

Анна

СПбГБУК "Государственный музей городской скульптуры"

Бикмуллина

Тамара

СПО ММПК

Гусева

Татьяна

СПО ММПК

Крылов

Александр

СПО ММПК

Казарцев

Владимир

СТИ НИТУ МИСиС

Крахт

Людмила

СТИ НИТУ МИСиС

Часовских

Тамара

СТИ НИТУ МИСиС

Илларионова

Екатерина

Стрельцкий филиал МАУК "ТРДК"

Лапина

Любовь

ТвГУ

Бобринская

Татьяна

Тверской  фонд  "Мама"

Головина

Галина

Тверской  фонд  "Мама"

Этуш

Екатерина

Творческая усадьба "Гуслица"

Васильев

Николай

Творческий союз "За искусство с кулаками"

Градова

Елена

Творческий центр "Москворечье"

Григорьева

Анна

Творческий центр "Москворечье"

Давиденко

Светлана

Творческий центр "Москворечье"

Рыдченко

Марина

Творческий центр "Москворечье"

Манилов

Александр

Творческое объединение "Изумрудная Лошадь

Адамович

Ксения

Творческое объединение "Изумрудная Лошадь"

Швецов

Андрей

Творческое объединение Изумрудная Лошадь

Коваленко

Екатерина

ТГ "Поколение Лекс"

Жилкин

Владимир

ТГУ им. Г.Р. Державина

Жилкина

Наталия

ТГУ им. Г.Р. Державина

Корскова

Анастасия

ТГУ им. Г.Р. Державина

Никитчук

Владимир

ТГУ им. Г.Р. Державина

Сушкова

Евгения

ТГУ им.Г.Р Державина

Выборнова

Ангелина

ТГУ им.Державина

Соловьева

Лилия

Театр "АпАРТе"

Добровольская

Анна

Театр "А-Я"

Еременко

Вячеслав

Театр "А-Я"

Кочерина

Светлана

Театр "А-Я"

Макуха

Ольга

Театр "А-Я"

Сафонова

Татьяна

Театр "Балет Москва"

Заславская

Оксана

Театр "Около дома Станиславского"

Куликов

Александр

Театр "Около дома Станиславского"

Носова

Наталья

Театр "Самарская площадь"

Альшанская

Елена

Театр "Уголок дедушки Дурова"

Гуреева

Наталья

Театр "Уголок дедушки Дурова"

Соколов

Евгений

Театр "Уголок дедушки Дурова"

Ухарова

Вера

Театр "Уголок дедушки Дурова"

Воронченко

Елена

Театр "Центр драматургии и режиссуры"

Юсуфов

Ренат

Театр "Центр драматургии и режиссуры"

Крымов

Дмитрий

Театр "Школа драматического искусства"

Лесов

Игорь

Театр "Школа драматического искусства"

Мишин

Константин

Театр "Школа драматического искусства"

Морозова

Екатерина

Театр "Школа драматического искусства"

Розенбаум

Наталья

Театр "Школа драматического искусства"

Соколова

Ольга

Театр "Школа драматического искусства"

Уманец

Михаил

Театр "Школа драматического искусства"

Чигирь

Михаил

Театр "Школа драматического искусства"

Яцко

Игорь

Театр "Школа драматического искусства"

Волкова

Оксана

Театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова»

Генис

Ольга

Театр кошек Куклачева

Еремеева

Елена

Театр кошек Куклачева

Исаева

Анна

Театр музыки и драмы Стаса Намина

Россинский

Андрей

Театр музыки и драмы Стаса Намина

Семин

Андрей

Театр музыки и драмы Стаса Намина

Манохина

Надежда

Театр на Малой Бронной

Чернышев

Константин

Театр на Малой Бронной

Комонова

Татьяна

Театр на Перовской

Никитин

Виктор

Театр на Перовской

Панченко

Андрей

Театр на Перовской

Россихин

Юрий

Театр на Перовской

Корякова

Татьяна

Театр под руководством Е.Камбуровой

Меньшова

Екатерина

Театр под руководством Е.Камбуровой

Поварницин

Владимир

Театр под руководством Е.Камбуровой

Потапова

Марьяна

Театр под руководством Е.Камбуровой

Селиваненко

Наталья

Театр под руководством Е.Камбуровой

Яроцкий

Евгений

Театр под руководством Е.Камбуровой

Апексимова

Ирина

Театр Романа Виктюка

Горожанова

Галина

Театр Романа Виктюка

Капустина

Светлана

Театр Романа Виктюка

Нестеренко

Алексей

театр Романа Виктюка

Поручко

Яна

Театр Романа Виктюка

Ткаченко

Екатерина

Театр Романа Виктюка

Демский

Кирилл

Театр танца «Гжель»

Демидочкина

Людмила

Театр"Центр драматургии и режиссуры"

Максимова

Елена

Театр"Центр драматургии и режиссуры"

Мисяновская

Наталья

Театр"Центр драматургии и режиссуры"

Палагута

Дмитрий

Театр"Центр драматургии и режиссуры"

Чугунова

Елена

Театр"Центр драматургии и режиссуры"

Торсуков

Антон

Театральный институт имени Бориса Щукина

Ковальская

Елена

Театральный центр им. Мейерхольда

Катаев

Денис

Телеканал Дождь

Комиссаров

Владимир

Телеканал Дождь

Комиссаров

Евгений

Телеканал Дождь

Монгайт

Анна

Телеканал Дождь

Роменский

Владимир

Телеканал Дождь

Сомов

Сергей

Телеканал Дождь

Холин

Сергей

Телеканал Дождь

Железнова

Анастасия

Теории и практики, медиа

Дубовская

Татьяна

Технопарк "Сапфир"

Аникина

Наталия

ТКС "Кунцево"

Апхазава

Екатерина

ТКС "Кунцево"

Боева

Наталия

ТКС "Кунцево"

Воронова

Елена

ТКС "Кунцево"

Гончарова

Наталья

ТКС "Кунцево"

Горшков

Станислав

ТКС "Кунцево"

Гречина

Анна

ТКС "Кунцево"

Дановская

Ирина

ТКС "Кунцево"

Епишева

Наталия

ТКС "Кунцево"

Карпова

Мария

ТКС "Кунцево"

Квелидзе

Эливо

ТКС "Кунцево"

Кокарев

Виктор

ТКС "Кунцево"

Колосова

Ольга

ТКС "Кунцево"

Ляховский

Александр

ТКС "Кунцево"

Мирошниченко

Игорь

ТКС "Кунцево"

Мирошниченко

Владлена

ТКС "Кунцево"

Молитвина

Юлия

ТКС "Кунцево"

Никульский

Андрей

ТКС "Кунцево"

Олейник

Александр

ТКС "Кунцево"

Осипчук

Валерия

ТКС "Кунцево"

Плискина

Татьяна

ТКС "Кунцево"

Рогачева

Елена

ТКС "Кунцево"

Рытова

Инна

ТКС "Кунцево"

Самойлов

Алексей

ТКС "Кунцево"

Свядосц

Инна

ТКС "Кунцево"

Сехпосян

Оваким

ТКС "Кунцево"

Степанов

Александр

ТКС "Кунцево"

Тезюничева

Наталия

ТКС "Кунцево"

Шевляков

Александр

ТКС "Кунцево"

Шестернева

Елена

ТКС "Кунцево"

Горцева

Елена

ТКС "Кунцево" Клуб "Зодиак"

Михайлова

Анжелика

ТКС "Кунцево" Клуб "Зодиак"

Орлова

Александра

ТКС "Кунцево" Клуб "Зодиак"

Смирнова

Мария

ТКС "Кунцево" Клуб "Зодиак"

Щадрина

Елена

ТКС "Кунцево" Клуб "Зодиак"

Акубардия

Софья

ТКС "Ново-Переделкино"

Бакастова В.Г.

 

ТКС "Ново-Переделкино"

Бирюкова

Нина

ТКС "Ново-Переделкино"

Борисова

Людмила

ТКС "Ново-Переделкино"

Борошко Е.М.

 

ТКС "Ново-Переделкино"

Голев

Дмитрий

ТКС "Ново-Переделкино"

Гоцева

Наталья

ТКС "Ново-Переделкино"

Жукова

Светлана

ТКС "Ново-Переделкино"

Зорин

Владислав

ТКС "Ново-Переделкино"

Каротеев

Максим

ТКС "Ново-Переделкино"

Краснопольская

Светлана

ТКС "Ново-Переделкино"

Лиходиевский В.В.

 

ТКС "Ново-Переделкино"

Макорова

Наталья

ТКС "Ново-Переделкино"

Пахомова В.Е.

 

ТКС "Ново-Переделкино"

Петренко

Татьяна

ТКС "Ново-Переделкино"

Протасюк

Сергей

ТКС "Ново-Переделкино"

Смирнова

Любовь

ТКС "Ново-Переделкино"

Смирнова

Юлия

ТКС "Ново-Переделкино"

Солдатова

Татьяна

ТКС "Ново-Переделкино"

Титов

Николай

ТКС "Ново-Переделкино"

Хачатрян

Картна

ТКС "Ново-Переделкино"

Христов

Евгений

ТКС "Ново-Переделкино"

Чинкина

Елена

ТКС "Ново-Переделкино"

Шапранова

Ирина

ТКС "Ново-Переделкино"

Шарова

Ирина

ТКС "Ново-Переделкино"

Шпак

Светлана

ТКС "Ново-Переделкино"

Щербатых А.В.

 

ТКС "Ново-Переделкино"

Айрапетова

Елена

ТКС "Оптимист"

Бережная

Марина

ТКС "Оптимист"

Богатова

Ольга

ТКС "Оптимист"

Богатова

Ольга

ТКС "Оптимист"

Бодалева

Маргарита

ТКС "Оптимист"

Борисов

Виктор

ТКС "Оптимист"

Гетманская

Александра

ТКС "Оптимист"

Гнилова

Тамара

ТКС "Оптимист"

Гранд

Андрей

ТКС "Оптимист"

Гречишкина

Елена

ТКС "Оптимист"

Гундорова

Елена

ТКС "Оптимист"

Давыдова

Светлана

ТКС "Оптимист"

Демьянченко

Маргарита

ТКС "Оптимист"

Еленская

Галина

ТКС "Оптимист"

Караваев

Алексей

ТКС "Оптимист"

Караваев

Алексей

ТКС "Оптимист"

Караваева

Полина

ТКС "Оптимист"

Караваева

Людмила

ТКС "Оптимист"

Корсар

Аурэлия

ТКС "Оптимист"

Кочкина

Елена

ТКС "Оптимист"

Молоденков

Сергей

ТКС "Оптимист"

Молоденков

Сергей

ТКС "Оптимист"

Осипова

Нина

ТКС "Оптимист"

Павлова

Вера

ТКС "Оптимист"

Павлова

Ирина

ТКС "Оптимист"

Половов

Павел

ТКС "Оптимист"

Поршнева

Анастасия

ТКС "Оптимист"

Сасс

Владимир

ТКС "Оптимист"

Слезкина

Любовь

ТКС "Оптимист"

Твердова

Анна

ТКС "Оптимист"

Ульянникова

Татьяна

ТКС "Оптимист"

Чурбакова

Елена

ТКС "Оптимист"

Юняева

Юлия

ТКС "Оптимист"

Головин

Михаил

ТКС "Орехово"

Полетаев

Владимир

ТКС "Орехово"

Ратиев

Корней

ТКС "Орехово"

Гуревич

Игорь

ТКС "Планета"

Потеряева

Мария

ТКС "Планета"

Рассаднева

Марина

ТКС "Планета"

Тигина

Наталья

ТКС "Планета"

Абламская

Татьяна

ТКС "Планета" Клуб "Дельфин"

Марцваладзе

Роберт

ТКС "Планета" клуб "Дельфин"

Алексеева

Татьяна

ТКС "Солнцево"

Балабина

Ирина

ТКС "Солнцево"

Гостева

Кристина

ТКС "Солнцево"

Кабанова

Светлана

ТКС "Солнцево"

Караулова

Людмила

ТКС "Солнцево"

Погорелая

Екатерина

ТКС "Солнцево"

Слинко

Нина

ТКС "Солнцево"

Страхова

Наталия

ТКС "Солнцево"

Алексеева

Наталья

ТКС "Товарищ"

Борисоглебская

Елизавета

ТКС "Товарищ"

Гришина

Светлана

ТКС "Товарищ"

Данильченко

Ольга

ТКС "Товарищ"

Керимов

Фазиль

ТКС "Товарищ"

Керимова

Ольга

ТКС "Товарищ"

Хащанова

Ирина

ТКС "Товарищ"

Горизонтова

Софья

ТКС "Фили-Давыдково"

Дорошина

Наталия

ТКС "Фили-Давыдково"

Жидаль

Александр

ТКС "Фили-Давыдково"

Загрунская

Елена

ТКС "Фили-Давыдково"

Мудрицкая

Олеся

ТКС "Фили-Давыдково"

Бобкова

Лариса

Третьяковская галерея

Бобкова

Лара

Третьяковская галерея

Рожкова

Изабелла

Троицкий музей

Моргунова

Елена

Тульская областная детская библиотека

Темненко

Юлия

Тульская областная детская библиотека

Козлова

Наталья

ТЦ "Москворечье"

МУЛАДЗЕ

РОМАН

УДП РФ

Логеева

Ирина

УК "Союзметаллресурс"

Савватеева

Мария

УК "Союзметаллресурс"

Кускова

Наталья

УКиМП по ЗелАО Департамента культуры г. Москвы

Герасименко

Александр

Уличный театр "Огненнные Люди"

Макаркина

Виктория

Уличный театр "Огненнные Люди"

Сидоренко

Наталья

Уличный театр "Огненнные Люди"

Гвоздик

Анна

Ульяновский областной художественный музей

Жданов

Сергей

Ульяновский областной художественный музей

Костина

Елена

Ульяновский областной художественный музей

Грач

Дарья

университет

Белова

Елена

УОМОО "Альфа"

Журавлёв

Геннадий

УОФ "Центр культурных инициатив"

Леонов

Олег

Управа района Зябликово

Бондаренко

Константин

Управление культурной и молодежной политики Департамента культуры города Москвы

Бодин

Василий

Управление культурной и молодежной политики по ВАО г. Москвы

Епишкина

Ольга

Управление культурной и молодежной политики по ВАО г. Москвы

Захарова

Ольга

Управление культурной и молодежной политики по ВАО г. Москвы

Сенникова

Евгения

Управление культурной и молодежной политики по ВАО г. Москвы

Погребная

Алла

Управление культурной и молодежной политики по СЗАО

Реер

Марина

Управление культурной и молодежной политики по СЗАО г.Москвы

Горбатов

Николай

Управление культурной и молодежной политики по ЮЗАО

Мартынюк

Дарья

Управление культурной и молодежной политики по ЮЗАО

Саркисова

Елена

Управление культурной и молодежной политики по ЮЗАО

Смирнова

Ольга

Управление культурной и молодежной политики по ЮЗАО

Волков

Никита

Управление культурной и молодежной политикой

Симонов

Иван

Управление культурной и молодежной политикой

Орещенкова

Нелли

Управление культурной и молодежной политикой по СВАО

Рогачева

Мария

Управление культурной и молодежной политикой по СВАО

Лехтина

Татьяна

Управление культуры администрации г. Соликамска

Скрынникова

Людмила

Управление культуры г. Таганрога

Титова

Елена

Управление культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска

Коприков

Виктор

Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района

Дмитриева

Юлия

Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока

Нестеренко

Дмитрий

Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока

Пелевина

Ирина

Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери

Слинько

Ольга

Управляющая компания "Экодолье"

Трошина

Татьяна

Уральский федеральный университет

Авдонин

Сергей

Усадьба Кусково XVIII века

Кренева

Татьяна

ФБУ "ЦНТБ СиА"

Сазонов

Сергей

ФГБУК ГМЗ "Ростовский кремль"

Морозова

Марина

Федеральный музей профессионального образования

Бычкова

Юлия

Фестиваль "Архстояние"

Глазов

Андрей

фестиваль "Архстояние"

Шафаренко

Анастасия

Фестиваль "Пустые Холмы"

Проскурнина

Виктория

Фестиваль Архстояние

Чернецова

Татьяна

Фольклорный центр ТКС "Кунцево"

Козлова

Татьяна

Фонд  "Содействие"

Антипин

Артём

Фонд "Культурный транзит"

Радчук

Елена

Фонд "Мама"

Павлов

Андрей

Фонд "Русский проект"

Казаков

Егор

Фонд "СОЦИОГЛОБУС"

Колегов

Анатолий

Фонд "СОЦИОГЛОБУС"

Мереняшев

Максим

Фонд "СОЦИОГЛОБУС"

Морозов

Роман

Фонд "СОЦИОГЛОБУС"

Муромцева

Галина

Фонд "Ульяновск - культурная столица"

Сашина

Юлия

Фонд "Ульяновск - культурная столица"

Тильканова

Ксения

Фонд "Ульяновск - культурная столица"

Андреев

Павел

Фонд "Ульяновск-культурная столица"

Линник

Виктория

Фонд "Ульяновск-культурная столица"

Сашина

Юлия

Фонд "Ульяновск-культурная столица"

Мустафаева

Ниса

Фонд Гейдара Алиева представительство в РФ

Яковлева

Ирина

Фонд Гейдара Алиева представительство в РФ

Ануфриев

Сергей

Фонд Культурных Инноваций "Сатурналий"

Брусков

Корней

Фонд Культурных Инноваций "Сатурналий"

Брусков

Корней

Фонд культурных инноваций "Сатурналий"

Крючков

Денис

Фонд Культурных Инноваций "Сатурналий"

Нестеров

Дмитрий

Фонд Культурных Инноваций "Сатурналий"

Агишева

Надежда

Фонд поддержки культурных проектов "Новая коллекция"

Гончарик

Алексей

Фонд поддержки культурных проектов "Новая коллекция"

Попов

Андрей

Фонд поддержки культурных проектов "Новая коллекция"

Деревянко

Алина

Фонд развития Брестской крепости

Гудалин

Вячеслав

Фонд развития ПСТГУ

Русских

Евгения

Фонд Сколково

Сувалко

Александр

Фонд содействия развитию Саткинского района

Соболев

Сергей

Ходилки Бродилки

Кравцова

Екатерина

художник

Трусова

Жанна

ЦБС  городского округа Щербинка в городе Москве

Данченко

Ольга

ЦБС "Новомосковская"

Дутова

Ольга

ЦБС "Новомосковская"

Осташева

Асия

ЦБС "Новомосковская"

Смирнов

Артем

ЦБС "Новомосковская"

Долгова

Анна

ЦБС ВАО

Ивина

Галина

ЦБС ВАО

Рудзская

Зоя

ЦБС ВАО

Испенкова

Наталия

ЦБС г. Полярный

Белицкая

Маргарита

ЦБС г. Электросталь МО

Комарова

Анжелика

ЦБС ГО Щербинка в г. Москве

Гальцева

Наталья

ЦБС городского округа Щербинка в г. Москве

Шепелева

Елена

ЦБС городского округа Щербинка в городе Москве

Дорофеева

Евгения

ЦБС Завьяловского района Алтайского края

Балукова

Елена

ЦБС ЗАО

Буднова

Лилия

ЦБС ЗАО

Драница

Светлана

ЦБС ЗАО

Зак

Наталья

ЦБС ЗАО

Закиров

Ренат

ЦБС ЗАО

Калинина

Екатерина

ЦБС ЗАО

Котова

Маргарита

ЦБС ЗАО

Милютина

Наталья

ЦБС ЗАО

Новиков

Игорь

ЦБС ЗАО

Орлова

Ольга

ЦБС ЗАО

Пранулис

Юлия

ЦБС ЗАО

Свистунова

Наталия

ЦБС ЗАО

Харькова

Ирина

ЦБС ЗАО

Власенко

Валентина

ЦБС ЗелАО

Дуляпина

Анжелика

ЦБС ЗелАО

Коновал

Любовь

ЦБС ЗелАО

Авдонина

Елена

ЦБС СВАО

Акатьева Н.Л.

 

ЦБС СВАО

Архипова

Надежда

ЦБС СВАО

Баврина

Лариса

ЦБС СВАО

Боенко

Наталья

ЦБС СВАО

Верткова

Снежана

ЦБС СВАО

Гвоздилина

Лариса

ЦБС СВАО

Гребенщикова

Елена

ЦБС СВАО

Дьячкова

Елена

ЦБС СВАО

Загорская

Ольга

ЦБС СВАО

Иванова

Виктория

ЦБС СВАО

Киева

В.Б.

ЦБС СВАО

Коростелёва О.К.

 

ЦБС СВАО

Крюкова

Юлия

ЦБС СВАО

Лебедева

Наталья

ЦБС СВАО

Людмила

Михайловна

ЦБС СВАО

Марин

Владислав

ЦБС СВАО

Машинец

Ольга

ЦБС СВАО

Овчарова

Н.Ю

ЦБС СВАО

Пантелеева

Марина

ЦБС СВАО

Пахмутова

Анна

ЦБС СВАО

Полознев

Дмитрий

ЦБС СВАО

Попов

Михаил

ЦБС СВАО

Потапова

Олеся

ЦБС СВАО

Пчелина

Наталья

ЦБС СВАО

Равочкина

Оксана

ЦБС СВАО

Ростопчина

С.Н.

ЦБС СВАО

Самардак

Екатерина

ЦБС СВАО

Сергеева

Татьяна

ЦБС СВАО

Сидельцева

Елена

ЦБС СВАО

Толстикова Т.В.

 

ЦБС СВАО

Тучкова

Анна

ЦБС СВАО

Ульянова

Анна

ЦБС СВАО

Усманова

Людмила

ЦБС СВАО

Фиофилова

Л.Н.

ЦБС СВАО

Хесина

С.Н.

ЦБС СВАО

Черешкова

Евгения

ЦБС СВАО

Шлёнская

Екатерина

ЦБС СВАО

Щербинина

Светлана

ЦБС СВАО

Зелянин

Алексей

ЦБС СЗАО

Иванова

Татьяна

ЦБС СЗАО

Колпакова

О.А.

ЦБС СЗАО

Латко

Ольга

ЦБС СЗАО

Самарцев

Павел

ЦБС СЗАО

Смирнова

Елена

ЦБС СЗАО

Шуваева

Галина

ЦБС СЗАО

Абдулина

Ольга

ЦБС ЦАО

Багрова

Лилия

ЦБС ЦАО

Гаврилина

Людмила

ЦБС ЦАО

Данилова

Татьяна

ЦБС ЦАО

Егорова

Евгения

ЦБС ЦАО

Жуликова

Светлана

ЦБС ЦАО

Ковалева

Виктория

ЦБС ЦАО

Коклюхина

Ирина

ЦБС ЦАО

Колодяжная

Ирина

ЦБС ЦАО

Куприянов

Сергей

ЦБС ЦАО

Левитова

Марианна

ЦБС ЦАО

Лисицкий

Андрей

ЦБС ЦАО

Маслова

Светлана

ЦБС ЦАО

Морозова

Мария

ЦБС ЦАО

Панкратова

Юлия

ЦБС ЦАО

Пахомова

Елена

ЦБС ЦАО

Ромадина

Оксана

ЦБС ЦАО

Ромодан

Елена

ЦБС ЦАО

Самохина

Ольга

ЦБС ЦАО

Сильвестрова

Марина

ЦБС ЦАО

Слюсарчук

Валентина

ЦБС ЦАО

Царенко

Татьяна

ЦБС ЦАО

Чернова

Ольга

ЦБС ЦАО

Бабаева

Наталья

ЦБС ЮАО

Бражникова

Наталья

ЦБС ЮАО

Залесская

Ирина

ЦБС ЮАО

Карымова

Елена

ЦБС ЮАО

Карымова

Елена

ЦБС ЮАО

Лукинчук

Зиновия

ЦБС ЮАО

Пяткова

Нина

ЦБС ЮАО

Смиронова

Светлана

ЦБС ЮАО

Старостина

Инна

ЦБС ЮАО

Степанова

Нина

ЦБС ЮАО

Тимошенко

Наталья

ЦБС ЮАО

Туманова

Ирина

ЦБС ЮАО

Филиппова

Татьяна

ЦБС ЮАО

Филиппова Т.В.

 

ЦБС ЮАО

Цветкова

Марина

ЦБС ЮАО

Шишкова Т.Б.

 

ЦБС ЮАО

Габиби

Ирина

ЦБС ЮВАО

Климкина

Ольга

ЦБС ЮВАО

Крылова

Ирина

ЦБС ЮВАО

Крюкова

Галина

ЦБС ЮВАО

Кутузова

Наталья

ЦБС ЮВАО

Мальгинова

Татьяна

ЦБС ЮВАО

Белоколенко

Мария

ЦБС ЮЗАО

Билькина

Ирина

ЦБС ЮЗАО

Блинова

Ирина

ЦБС ЮЗАО

Голикова

Екатерина

ЦБС ЮЗАО

Гунина

Елена

ЦБС ЮЗАО

Зырянова

Мария

ЦБС ЮЗАО

Ковалевич

Марина

ЦБС ЮЗАО

Коваль

Эльзира

ЦБС ЮЗАО

Когадаева

Юлия

ЦБС ЮЗАО

Комлева

Елена

ЦБС ЮЗАО

Кузнецова

Кристина

ЦБС ЮЗАО

Лесова

Анастасия

ЦБС ЮЗАО

Маслова

Оксана

ЦБС ЮЗАО

Монахова

Оксана

ЦБС ЮЗАО

Мосяйкина

Мария

ЦБС ЮЗАО

Реутт

Марина

ЦБС ЮЗАО

Салихов

Тимур

ЦБС ЮЗАО

Светочева

Наталья

ЦБС ЮЗАО

Стеркина

Александра

ЦБС ЮЗАО

Таланов

Вадим

ЦБС ЮЗАО

Тихова

Вера

ЦБС ЮЗАО

Тренда

Валентина

ЦБС ЮЗАО

Тузлукова

Марина

ЦБС ЮЗАО

Щукина

Елена

ЦБС ЮЗАО

Юртаев

Дмитрий

ЦБС ЮЗАО

Гарбуз

Римма

ЦБС ЮЗАО Библиотека №236

Красавина

Анастасия

ЦГБ им. А.С. Горловского"

Дьяконова

Альбина

ЦГДБ

Забелина

Наталья

ЦГДБ

Максаков

Дмитрий

ЦГДБ

Пилипенко

Наталья

ЦГДБ

Исаева

Валерия

ЦГДБ им. А.П. Гайдара

Чистяков

Александр

ЦГМБ им. М.А. Светлова

Яйцова

Наталья

ЦГМБ им. М.А. Светлова

Жданкина

Наталия

ЦДОД "Феникс"

Курганова

Мария

ЦДОД "Феникс"

Павлов

Владислав

ЦДОД "Феникс"

Слюсаренко

Егор

ЦДОД "Феникс"

Червяков

Николай

ЦДОД "Феникс"

Евланова

Анастасия

ЦДОД Феникс

Чавдар

Татьяна

ЦДХ

Умяров

Надир

Центр "Феникс"

Исмаилов

Рамиль

Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности

Бурганов

Игорь

Центр Арт-терапии

Кузьменко

Виктория

Центр Арт-терапии

Белов

Денис

Центр В. Девятова

Девятов

Владимир

Центр В. Девятова

Костенко

Марина

Центр В. Девятова

Свиридова

Елена

Центр В. Девятова

Гиляров

Василий

Центр вокального искусства В. Левко

Гришкина

Александра

Центр вокального искусства В. Левко

Левко

Любовь

Центр вокального искусства В. Левко

Симонова

Евгения

Центр искусств и творчества Марьина Роща

Степанова

Мария

Центр искусств и творчества Марьина Роща

Уманская

Анна

Центр искусств и творчества Марьина Роща

Абрамова

Анна

Центр карьерных стратегий

Гогова

Ольга

Центр карьерных стратегий

Зинина

Майя

Центр карьерных стратегий

Михалап

Ксения

Центр карьерных стратегий

Синкевич

Юлия

Центр карьерных стратегий

Четвергова

Светлана

Центр карьерных стратегий

Бычинский

Роман

Центр культуры "Сцена"

Демьяненко

Оксана

Центр культуры и досуга "Академический"

Кубрина

Елена

Центр культуры и досуга "Академический"

Семыкина

Лидия

Центр культуры и досуга "Импульс"

Журавлёва

Анастасия

Центр культуры и досуга "Лира"

Изотова

Галина

Центр культуры и досуга "Лира"

Мельник

Татьяна

Центр культуры и досуга "Лира"

Сергеева

Татьяна

Центр культуры и искусства "Меридиан"

Никифорова

Анна

Центр культуры и спорта

Ерко

Андрей

Центр культуры и спорта "Ватутинки"

Захарова

Елена

Центр культуры и спорта "Ватутинки"

Мареева

Людмила

Центр культуры и творчества "Нега"

Фролов

Олег

Центр культуры и творчества "Нега"

Фролова

Анастасия

Центр культуры и творчества "Нега"

Халтуева

Роза

Центр культуры коренных народов Прибайкалья

Мохова

Юлия

Центр под руководством Людмилы Рюминой

Крижевская

Марина

Центр проектов "Творческая Москва"

Филимонова

Ксения

Центр проектов "Творческая Москва"

Стрекалов

Дмитрий

Центр Славы Полунина

Багдонайте

Алиса

Центр современного искусства ЗАРЯ

Демчев

Сергей

Центр Современного искусства М'АРС

Макшанцева

Ксения

Центр Современного искусства М'АРС

Ощепкова

Татьяна

Центр Современного искусства М'АРС

Изотова

Евгения

Центр современной музыки Московской консерватории

Серебрякова

Вера

Центр современной музыки Московской консерватории

Тарнопольский

Владимир

Центр современной музыки Московской консерватории

Пилюгина

Нина

Центр социокультурных программ "ИНТЕГРАЦИЯ"

Протасова

Наталья

Центр социокультурных программ "Интеграция"

Артемова

Александра

Центр талантов "Созвездие"

Климова

Людмила

Центр талантов "Созвездие"

Кушнарева

Елена

Центр талантов "Созвездие"

Кушнарева

Алена

Центр талантов "Созвездие"

Олейник

Евгения

Центр талантов "Созвездие"

Мажейкина

Галина

Центр творческих инициатив

Гавришина

Лариса

Центр творческого развития и гуманитарного образования

Толмачева

Ольга

Центр театрального творчества "ЛиК" Чунского района"

Зуева

Екатерина

Центр фотографии им. братьев Люмьер

Ларионова

Ольга

Центральная Библиотека

Телеусова

Ольга

Центральная Библиотека

Арутюнова

А.И.

Центральная библиотека № 110

Горчакова

Юлия

Центральная библиотека № 110

Святогорский

Владимир

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова

Иванова

Валерия

Центральный Дом художника

Червонная

Ольга

ЦК "Сцена"

Боричевская

Мария

ЦКД "Зеленоград"

Дерманский

Роман

ЦКД "Зеленоград"

Евдокимова

Полина

ЦКД "Зеленоград"

Зайцев

Андрей

ЦКД "Зеленоград"

Карпова

Оксана

ЦКД "Зеленоград"

Клубова

Яна

ЦКД "Зеленоград"

Кузнецова

Татьяна

ЦКД "Зеленоград"

Латков

Михаил

ЦКД "Зеленоград"

Морозов

Андрей

ЦКД "Зеленоград"

Паршина

Наталья

ЦКД "Зеленоград"

Пшеницына

Нелли

ЦКД "Зеленоград"

Сальвицкий

Андрей

ЦКД "Зеленоград"

Салюк

Кирилл

ЦКД "Зеленоград"

Сахнова

Яна

ЦКД "Зеленоград"

Горчакова

Анна

ЦКИ "Меридиан"

Ерофеева

Эльвира

ЦКИ "Меридиан"

Кузнецова

Марина

ЦКИ "Меридиан"

Матвеев

Сергей

ЦКИ "Меридиан"

Обрядчикова

Екатерина

ЦКИ "Меридиан"

Панасенкова

Ольга

ЦКИ "Меридиан"

Привезенцева

Анна

ЦКИ "Меридиан"

Стрелкова

Ирина

ЦКИ "Меридиан"

Требухин

Андрей

ЦКИ "Меридиан"

Чаленко

Оксана

ЦКИ "Меридиан"

Чехова

Виктория

ЦКИ "Меридиан"

Чукашева

Кристина

ЦКИ "Меридиан"

Соловых

Алла

ЦКИ"Меридиан

Юшина

Динара

ЦКИ"Меридиан"

Бычковой

Виталий

ЦКиД "Академический"

Доступова

Светлана

ЦКиД "Академический"

Матвеева

Ирина

ЦКиД "Академический"

Тимонина

Камилла

ЦКиД "Академический"

Яненкова

Екатерина

ЦКиД "Академический"

Ковалёва

Ирина

ЦКиД "Лира"

Мужчинина

Ирина

ЦКиД Академический

Мареева

Людмила

ЦКТ "Нега"

Матвеева

Ирина

ЦКТ "Нега"

Курочкина

Татьяна

ЦНТБ СиА

Потокина

Наталья

ЦНТБ СиА

Крузе

Юлия

ЦПС "Т.М.-Сервис"

Князева

Марина

ЦСЦ "ИНТЕГРАЦИЯ"

Еркина

Елена

ЦУН Библиотека им. Н.А. Некрасова

Колесникова

Елена

ЦУН Библиотека им. Н.А. Некрасова"

Датченко

О.Н.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Добрынина

И.А.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Донская

Наталья

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Игнатьева Е.В.

 

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Костюкович

И.А

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Масалкова

Н.А.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Николаева

Л.В.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Самохина

Н.В.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Самсонова

Р.В.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Соломатина

М.А.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Суворова

В.М.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Тимошкина

Е.Н.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Уварова

О.В.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Чураева

Н.В.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Шлягина

О.П.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Шмидт

М.П.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова

Грекова

Т.М.

ЦУНБ им. Н.А. Некрасова"

Букатина

Анна

ШДИ

Шейнина

Вера

Шеврон Нефтегаз Инк.

Шкарина

Вера

Школа-студия МХАТ

Бабенко

Дмитрий

Шэратон Девелопмент

Гончарова

Арина

Щаповская ДШИ "Гармония"

Макарова

Марина

Щаповская ДШИ "Гармония"

Новоселова

Оксана

Щаповская ДШИ "Гармония"

Бик

Светлана

Экспертное агентство "Открытые коммуникации"

Сизов

Юрий

Экспертное агентство "Открытые коммуникации"

Селезнева

Екатерина

Экспопарк

Волкова

Ольга

ЭКСПО-ПАРК

Михайлиди

Евгения

ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

Михайлиди

Александра

ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

Селезнева

Екатерина

ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

Белобородов

Артем

ЭПОС

Пономарева

Наталия

Эрнст энд Янг

Абдульманова

А.И.

Юношеская библиотека № 199

Мазнева

Татьяна

Юношеская библиотека № 199

Могрицкая

Вероника

ЯНО МВК имени И. С. Шемановского

Катышева

Анаставия

ЯНОМВК им. И.С. Шемановского

Чебунина

Вера

Ярославский  музей-заповедник

Смирнова

Анастасия

Ярославский музей-заповедник

Троицкая

Ольга

Ярославскиймузей-заповедник

Аблицова

Ольга

 

Артемова

Валерия

 

Атяжева

Ирина

 

Бикмансурова

Дарья

 

Бикташева

Наталья

 

Гатилова

Елена

 

Гладков

Павел

 

Дорофеев

Андрей

 

Енина

Татьяна

 

Зотова

Татьяна

 

Исакова

Светлана

 

Лединская

Ольга

 

Луканина-Михалева

Валерия

 

Мальченкова

Ольга

 

Матвеев

Илья

 

Никифоров

Владимир

 

Петрищев

Сергей

 

Поляков

Владимир

 

Попов

Валерий

 

Рокутов

Александр

 

Рыченкова

Татьяна

 

Топоркова

Елена

 

Фролова

Евгения

 

Ханхасаева

Евгения

 

Чебанов

Борис

 

Чирвинский

Алексей

 

Шелеховская

Ольга